Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2014, 17:53  •  печать

Выходные в Омске: желанные, долгожданные, твои

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Город зелёного цвета, изгиб гитары жёлтой, благотворительное творчество, язык танца и поэтическая хореография - вот чем готовы порадовать омичей предстоящие выходные. Бюджетные для кошелька и бесценные для духовного роста субботне-воскресные предложения собраны в спецпроекте "Омск здесь".

 

17 мая (суббота):

  • Благотворительная творческая встреча "Арт-настроение/Я-ОБРАЗ"

Время: 12:00 - 15:00

Место: Творческое пространство "Берлога", пр. Маркса, 45а

Цена: donation/донейшн (пожертвование)

В ходе встречи участники научатся особой технике рисования и, по словам организаторов, получат "важное послание от собственного подсознания". Методика основана на самых древних и естественных формах коррекции эмоциональных состояний. Из инструментов будут краски, кисточки, бумага, в качестве поверхности для работы - пол. Ведущая встречи - Зинаида Плотникова - психолог, бизнес-тренер, коуч.

Организационным партнёром мероприятия выступает группа помощи бездомным животным "Будка". Каждый участник сможет самостоятельно определить размер вознаграждения исходя из того, как оценивает полученный результат и вложенное время, а все собранные средства пойдут в помощь "Будке".

Время: с 15.00 до 22.30

Место: Врубелевский корпус музея (ул. Ленина, 3), площадка возле Врубелевского корпуса музея, сквер имени Дзержинского, Органный зал Омской филармонии (ул. Партизанская, 2/4), Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23), улица Ленина.

Цена: макс. 250 рублей

 

Фестиваль рассчитан как на взрослых, так и на детей. Омичи смогут взглянуть на выставочный проект музея "Хрустальный дворец" сквозь зелёные очки, понаблюдать за работой стеклодувов, посетить волшебное светомузыкальное шоу "Оргàн в новом свете", увидеть арт-объекты Фестиваля авторских пугал "Страшила Трижды Премудрый" и принять участие в квесте от создателей ENCOUNTER в Омске - "По дороге из желтого кирпича".

Для любителей тяжёлой музыки в сквере рядом с музеем с 18.00 до 22.00 состоится рок-концерт "Зелёный Квадрат". В программе - группы "Четвертая высота", Altera Pars, "Огни фаэтона", "Неприкаянные".

17-18 мая (суббота-воскресенье):

  • Четвёртый фестиваль "Гитара в Омске"

Время: 17 мая - 19:00, 18 мая - 18:00.

Место: "Дом актёра" (ул. Ленина, 45)

Цена: 400-500 рублей

На сцену выйдут лучшие гитаристы Омска, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В программе - Евгений Русинов, дуэт AranjueZ, "ГРАН-дуэт", Константин Беляков, Сергей Ройз, Сергей Олейник, Роман Киселёв, Whiskey Brothers и многие другие. Гости услышат произведения разных жанров: от классики и романса, до авторской песни и рока.

 

18 мая (воскресенье):

  •  "Просто концерт" театра танца "Серпантин"

Время: 14:00

Место: ДИ "Сибиряк"

Цена: 200 рублей

К чему лишние слова? Просто отличная музыка. Просто зажигательные танцы самых разнообразных жанров и стилей: от вальса до диско - в отчётном концерте театра танца "Серпантин".

  •  Встреча с поэзией "Рифма+" от омского театра "Преодоление"

Время: 12:00

Место: КДЦ им. Свердлова (ул. Полторацкого, 57)

Цена: бесплатно

Омский образцовый театр "Преодоление" для детей-инвалидов и их родителей приглашает всех желающих на встречу, посвящённую русским поэтам. В программе - чтение произведений Б. Пастернака, Ф. Тютчева, М. Цветаевой, Р. Рождественского, Е. Евтушенко, В. Высоцкого и других авторов, в том числе современных, например Земфиры, поэтическая хореография. 

Редакция "Омск здесь" желает Вам волшебных выходных!

Читайте также