Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 мая 2014, 11:00  •  печать

Омичам предложили сделать Страшилу своими руками

В рамках "Ночи музеев" в нашем городе пройдёт Фестиваль авторских пугал "Страшила Трижды Премудрый" по мотивам сказки "Волшебник Изумрудного Города".

В субботу, 17 мая, центральная улица города станет настоящим арт-объектом: её украсят пугала, сделанные руками омичей для фестиваля "Страшила Трижды Премудрый". Мероприятие приурочено к старту международной культурной акции "Ночь музеев".

Персонаж популярной сказки "Волшебник страны Оз" выбран для Фестиваля не случайно: Страшила совершил головокружительный карьерный взлёт - от придорожного пугала до правителя самого крупного города Волшебной страны и, по мнению организаторов, достоин увековечивания, пусть и на один день. 

Принять участие в Фестивале может каждый желающий, достаточно оставить заявку. Для размещения пугал на улице Ленина: от Генерал-губернаторского дворца до Врубелевского корпуса будут поставлены 30 деревянных крестовин-каркасов высотой 2 метра, шириной 1 метр. Старт монтажа арт-объектов - в 15:00. Окончание праздника и демонтаж работ - в 23:00. Самые лучшие Страшилы смогут радовать омичей до 18 мая.

Читайте также