Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 17 марта 2014, 11:34  •  печать

Для омичей открыли бесплатную онлайн-библиотеку

Новая услуга обеспечит читателей легальным доступом к электронным книгам и аудиокнигам одного из крупнейших онлайн-хранилищ страны.

Центральная городская библиотека подключилась к системе "ЛитРес: Библиотека", которая позволяет читателю выбрать книгу на сайте компании, а затем бесплатно получить её электронный или аудиоэкземпляр на своё мобильное устройство (платформы Android, iOS и WindowsPhone). Компания напрямую сотрудничает с такими писателями, как Евгений Гришковец, Борис Акунин, Олег Рой, Дарья Донцова, Александра Маринина.

Таким образом, для омичей теперь открыт доступ к 80 тысячам лицензионных электронных книг и аудиокниг, которые можно скачать на высокой скорости.  

Омичи найдут здесь самые популярные и читаемые книги, новинки и бестселлеры, отзывы, рекомендации. Компанией "ЛитРес" подписаны прямые контракты со многими известными авторами и с крупнейшими издательствами России: "Эксмо", "АСТ", "Рипол-Классик", "МИФ", "Питер" и другие, - рассказала начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова.

Пока проект работает в тестовом режиме.

Читайте также