Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 марта 2014, 17:07  •  печать

"Пятый театр" познакомит омского зрителя с "Бабой Шанелью"

Премьера спектакля, основанного на одноименной пьесе Николая Коляды, запланирована на конец следующей недели. Публику обещают побаловать представлением "с яркими характерами, сочными репликами, эффектными мизансценами и музыкальными дивертисментами на темы современных хитов".

Пьеса повествует о судьбе пяти старушек - участниц ансамбля русской песни "Наитие". Солистки, несмотря на свой преклонный возраст, желания жить и отдаваться творчеству не растеряли. Однако молодой руководитель коллектива решает пригласить новую артистку (та самая Баба Шанель) и сделать её главной звездой ансамбля, отодвинув на второй план других вокалисток. Оскорблённые таким предательством, они изгоняют не только соперницу, но и своего худрука. А когда эйфория от победы проходит, старушки понимают, что лишились не сцены, а смысла их одинокой и не очень устроенной жизни...

Режиссёр Денис Шибаев в работе над спектаклем решил не заострять внимания на возрасте главных героинь. Потому основные роли в своей постановке выпускник Санкт-Петербургской театральной академии решил отдать Анастасии Лукиной, Олесе Шиляковой, Анастасии Шевелёвой, Марии Долганёвой, Ольге Ваньковой и Марии Старосельцевой. Мастер отметил, что в остальном он не будет отходить от первоисточника, а значит, ироничность и добродушный юмор пьесы обязательно сохранится.

Добавим, что премьера"Бабы Шанели" состоится в пятницу, 21 марта. Начало в 18:30. Следующие показы спектакля пройдут 22 и 23 марта.

Читайте также