Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 февраля 2014, 15:57  •  печать

Жители Омской области смогут прикоснуться к православным святыням

В рамках второй Международной выставки-ярмарки "От покаяния к воскресению России" в Таре пройдёт фестиваль древнерусской культуры. Посетителям покажут силовое шоу и накормят оливками.

На этой неделе в Тарском районе проходит Международная православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России". Она объединила представителей храмов, монастырей, подворий Тарской епархии и других регионов России, Белоруссии, Молдавии, Украины.

Выставка-ярмарка продлится до 18 февраля. Верующие смогут прикоснуться к привезённым спискам икон Божьей Матери "Всех Скорбящих Радость", "Неупиваемая чаша", святой блаженной Матроны Московской, святителя Спиридона Тримифунтского, святителя Николая Чудотворца и другим. Кроме того, жители района и гости смогут полакомиться экологически чистыми продуктами: греческими оливками и маслинами, камчатской рыбой, халвой и мёдом.

Также с 14 по 16 февраля в Таре пройдёт фестиваль древнерусской культуры. Посетители услышат знаменное пение (основной вид древнерусского богослужебного пения) в исполнении хоров Киевской, Тобольской, Новосибирской, Екатеринбургской и Омской митрополий. В День православной молодёжи, 15 февраля, гостей фестиваля потешат молодецкими играми и силовым шоу. Своё мастерство покажут богатыри из Омска под руководством Василия Грищенко

 

Читайте также