Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 15 февраля 2012, 17:24  •  печать

"Галерка" выступит перед итальянцами

Труппа омского театра подготовила специальную программу, которая будет продемонстрирована зрителям в трех городах Перинейского полуострова в рамках фестиваля "Русская Ривьера".

Сегодня, 15 февраля, труппа Омского государственного драматического театра "Галерка" практически в полном составе отправилась в Италию. Там с 15 по 22 февраля проходит Международный фестиваль искусств "Русская Ривьера", включенный в государственную программу культурного обмена между Россией и Италией. Главная цель фестиваля - укрепление культурных связей двух стран и знакомство зрителей с разными видами искусства. Программа пребывания омских артистов в Италии очень насыщенна. Это и экскурсии, и участие в знаменитом венецианском карнавале, проходящем в эти дни. Но главный пункт - большая творческая программа, которую коллектив представит в трех городах. В нее вошли вокальные и танцевальные композиции из спектаклей "Галерки", а также целый ряд номеров, созданных специально для поездки в Италию.
Приглашение на фестиваль омский коллектив получил осенью 2011 года по результатам участия художественного руководителя театра Владимира Витько в I Международном форуме "Взгляд в будущее", также состоявшемся в Италии. Нынешняя поездка "Галерки" за рубеж - вторая в истории театра. Впервые омские актеры представили свое искусство европейским зрителям в 2010 году в Париже, в рамках культурной программы Российской национальной выставки, сообщает пресс-служба облправительства.

Читайте также