"Песчаная сказка" в Омском цирке будет продолжаться до 25 апреля!
Новости компаний  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2021, 09:30  •  печать

"Песчаная сказка" в Омском цирке будет продолжаться до 25 апреля!

Новое грандиозное шоу Гии Эрадзе тепло принято сибиряками. Омичи ещё могут успеть посмотреть сказочное цирковое представление.

Роскошные танцовщицы, удивительные бегемоты, степенные верблюды, умные собаки и прекрасная принцесса - эти и многие другие персонажи уже целый месяц создают для омичей возможность погрузиться в загадочный мир Востока.

По невероятно тёплым отзывам зрителей можно сказать, что шоу действительно мирового уровня, а количество проданных билетов подтверждает знак качества программ продюсерского центра Гии Эрадзе "Королевский цирк"! Ведь это не просто шоу-программа, это современный технологичный цирковой спектакль "Песчаная сказка", где каждый яркий номер гармонично вплетён в канву сюжета. Вот пещера чудес с несметными сокровищами, вот из волшебной лампы вырвался Джинн, чтобы сотворить волшебство, здесь караван верблюдов степенно шествует по песчаным барханам, а красавица-принцесса, как птица, взмывает с возлюбленным под облака.

По окончании каждого представления зрители провожают артистов российской государственной цирковой компании (Росгосцирка) стоя и с оглушительными аплодисментами! Так восхищённые омичи благодарят артистов, в том числе четвероногих и пернатых. В программе шоу не только удивительные номера с белоснежными самоедами, пятнистыми далматинами, двугорбыми верблюдами, но и, казалось бы, неподвластные дрессуре бегемоты. Эти экзотические животные под управлением народного артиста России Тофика Ахундова, несомненно, являются одним из ярчайших аттракционов не только в шоу "Песчаная сказка" Гии Эрадзе, но и в цирковой истории.

Удивительны и другие номера и аттракционы шоу "Песчаная сказка". Жонглёры здесь не просто перебрасываются предметами: катаясь на моноциклах разного уровня, они поражают своим мастерством жонгляжа сверкающими булавами. Екатерина Запашная и Константин Растегаев в ходе сказочного спектакля несколько раз перевоплощаются в разных героев, представляют публике мастерство высочайшего уровня в разных цирковых жанрах. Под куполом цирка они взлетают, как парящие ангелы над облаками. И зрители, забывая о реальности, следят за их полётом с замиранием сердца. Вот они уже в роли падишаха и властной царицы шествуют на верблюдах по песчаным барханам в сказочный восточный город. А после Екатерина уже в образе зажигательной дрессировщицы выступает с белоснежными самоедами и пятнистыми далматинами, которые удивляют своей слаженной работой на манеже. Стоит отметить, что все костюмы и украшения артистов и животных выполнены в одном эксклюзивном стиле, что позволяет не просто продемонстрировать мастерство, но и действительно создать атмосферу волшебной сказки о тысяче и одной ночи.

Лихие жокеи, пластичная и гибкая гимнастка (эквилибр "Свеча"), ловкие акробаты и эстрадный балет, который переносит публику то в Зазеркалье, то в логово паука, - все они профессионалы высокого класса, которые работают на манеже, чтобы омичи увидели, каким красивым и захватывающим может быть цирковое шоу.

По многочисленным просьбам жителей омского региона гастроли продлены, новое цирковое шоу Гии Эрадзе "Песчаная сказка" продолжится до 25 апреля. Поэтому окунуться в мир загадочного Востока можно будет в дни весенних каникул. Всем, кто хочет увидеть этот роскошный цирковой спектакль, стоит поспешить, билеты в кассах активно раскупаются.

Фотографии предоставлены пресс-службой "Королевского цирка" Гии Эрадзе

На правах рекламы

Читайте также