"Омичка" победила в первом из "бонусных" матчей Суперлиги

Турнир для команд, борющихся за 5-8 места, "кошки" начали гостевой викторией над челябинским "Автодор-Метаром".

Хозяйки площадки взяли уверенный старт, выиграв первый сет 25:23 (хотя и "горели" 0:6, а потом 3:8), но затем упустили инициативу. В последующих партиях "Омичка" выглядела намного предпочтительнее уральских волейболисток, что и отразилось на счёте - 17:25, 20:25, 15:25.

Мы очень хорошо начали матч. После, видимо, подумали, что игра сделана, расслабились и позволили сопернику выиграть партию, - вспоминает перипетии встречи капитан сибирской дружины Марина Бабешина. - В перерыве Зоран поговорил с нами, как надо, объяснил нам наши ошибки и в дальнейшем мы уже контролировали ход игры и довели игру до победы.

Ответный поединок пройдёт на площадке "кошек" 20 апреля.

Добавим, что в утешительном турнире за 5-8 места (к слову, многие эксперты, тренеры, руководители клубов и сами спортсмены считают эти "бонусные" матчи формальными и ненужными) также участвуют краснодарское "Динамо" и "Протон" из Саратовской области.

Женщины. Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. Турнир за 5-8-е места

"Автодор-Метар" (Челябинск) - "Омичка" (Омская область) - 1:3 (25:23, 17:25, 20:25, 15:25)