Общество  •  30 июня 2026, 16:09, последнее обновление 30 июня 2026, 16:15

"Слушайте сердце". Победитель "Битвы экстрасенсов" о связи с Омском, семейной жизни, новом ТВ-шоу и магии

13 июня в телевизионный эфир вышел второй сезон шоу "Мастер игры" (16+). В нём принял участие известный экстрасенс, недавно женившийся на омичке, - Максим Левин. После премьеры нам удалось пообщаться с потомственным колдуном, спросить про атмосферу на съёмках и узнать о том, какая особенная магия "живёт" в Сибири и чем отличается его взгляд от взгляда обычного человека.

Шоу "Мастер игры" - это психологическое реалити, по своей сути напоминающее игру "Мафия". Большинство участников - это "светлые", и их главная задача - вычислить предателей и добиться их ухода с проекта. Тогда как небольшая группа "тёмных" с самого начала знает о своей роли и должна вести двойную игру. Они должны убеждать остальных в своей искренности, скрывать истинную принадлежность и по ночам принимать решения об устранении соперников.

Сейчас в эфире идёт второй сезон шоу, в котором приняли участие известные актёры, блогеры, участники различных проектов и музыканты. Среди них певица Анна Седокова, блогер Любятинка, модель и предпринимательница Полина Диброва, комик и актёр Олег Верещагин, сын рэпера Децла Тони, а также два сильнейших экстрасенса Влад Череватый и Максим Левин.

Нам, как поклонникам не только книг, театра, музыки и кино, конечно же, стало интересно заглянуть и в мир экстрасенсорики. Мы связались с победителем 22 сезона "Битвы экстрасенсов" (16+) Максимом Левиным, чтобы узнать, пользовался ли он своими способностями на проекте, и поинтересоваться, чем может быть примечательна Сибирь для человека со сверхспособностями.

Как известно, Максим Левин недавно связал себя узами брака с молодой супругой. Избранницей потомственного колдуна оказалась девушка по имени Кристина. Она раньше проживала в Омске со своей семьёй, но несколько лет назад перебралась в Москву, а затем в Санкт-Петербург. Платье невесты доверили изготовить дизайнеру Анне Денисенко. В октябре прошлого года она организовала Международный фестиваль моды "СИБИ".

- Максим, вы запомнились аудитории как один из сильнейших экстрасенсов страны, и было совершенно неожиданно увидеть вас в числе участников нового шоу "Мастер игры". Расскажите, что вас привело в этот проект?

- Азарт, исключительно азарт, ничего более.

- Новое шоу - новые люди. Появились ли у вас друзья в игре или на подобных инициативах нет места дружбе?

- Нет, никакой дружбы не появилось, это второй вопрос. Никакого общения нового не появилось, появился новый опыт, я бы так сказал.

- Само по себе шоу предполагает интриги, заговоры и не совсем честную борьбу. В новом проекте вы использовали свои экстрасенсорные способности?

- Нет, не было никаких попыток использовать экстрасенсорные способности или ещё что бы то ни было. Мне было интересно посмотреть на людей. Я был скорее в этом шоу исследователем.

- В "Мастере игры" многое строится на взаимодействии с другими участниками: был ли кто-то, чьи действия вас успели по-настоящему удивить или даже шокировать?

- Пожалуй, удивили Надежда Мамаева (блогер, жена футболиста Павла Мамаева - прим.ред.) и актриса Анна Цуканова-Котт (звезда сериалов "Ералаш" (0+) и "Восьмидесятые" (12+) - прим.ред.). Мамаева удивила своим лицемерием, а Анна - своим мега-профессиональным отношением к делу.

- Были ли ситуации, где ваша интуиция подсказывала одно, а логика требовала другого решения? Расскажите, как вы делали выбор и чему всё-таки всем нам следует больше доверять в повседневной жизни - сердцу или разуму?

- Всегда ли нужно доверять сердцу? Всегда. Мне в этом проекте понравилось то, что мое сердце подсказывало одно, разум говорил другое. И всегда, пожалуйста, слушайте сердце. Это важно.

- Как вы восстанавливаетесь после эмоционально и энергетически затратных съёмок - есть ли у вас свои способы "перезагрузиться"?

- Я недавно женился. И способ восстановления простой: семья и банька. Просто быть дома со своей женой, со своими собаками, сходить в баню. И всё. Всё будет хорошо.

- Видели в социальных сетях, что вы тоже следили за ходом 25 сезона "Битвы экстрасенсов". Обсуждать то, как распределились голоса, мы не будем, но вот один факт из финального выпуска всё же зацепил. Медиуму Анжеле Гома одна из участниц предыдущих сезонов проекта сказала: "Экстрасенс без ритуалистики, как человек без ног, который сидит с биноклем на берегу моря и смотрит, как тонет утопающий". Вы согласны с этим мнением?

- Я, к сожалению, никак не могу прокомментировать. Я этого не видел. Экстрасенс без ритуалистики уже вызывает небольшое сомнение, но он может, тем не менее, что-то видеть. Она, видимо, может.

- В чём, на ваш взгляд, главная ценность "магического" взгляда на жизнь для человека - помогает ли он справляться с трудностями, принимать решения, иначе видеть людей?

- Вы понимаете, магический взгляд, он в принципе отличается от взгляда человека. Вы смотрите изначально сверху, вы не находитесь внутри ситуации. Поэтому, конечно же, в какой-то степени он помогает. Но обычным людям этого не понять, ведь чаще всего они находятся в своей ситуации и не могут посмотреть с другой стороны. Мы же, эзотерики, смотрим сверху, и в этом заключается вся наша жизнь.

- Вы сталкивались с тем, что в разных регионах России к экстрасенсорике относятся совершенно по-разному: где-то это почти бытовая норма, а где-то - стыдное суеверие. Можете привести примеры из личного опыта?

- Вы знаете, в 19 веке многие наши известные на сегодняшний день писатели поехали в регионы и написали хроники необычных явлений жизни людей. Ну не просто же так? Конечно, во многих экспедициях я с этим сталкивался, и это нормально. Это не суеверие, это просто ситуации, которые фиксируют в жизни и всё.

- Бывали ли вы в Сибири? Или, может быть, изучали её с точки зрения колдовства? Знакомы ли вам какие-то обряды и традиции сибирских народов? Согласны ли вы с тем, что это место обладает особой магической силой?

- Конечно, я бывал в Сибири, ведь оттуда родом моя жена, она из Омска. И там много есть интересного, и традиции народа я, конечно, изучал. На самом деле, я только сейчас познаю Сибирь и Омск, как вы знаете Окунево - пуп Земли. Конечно, там есть что изучать, и мы будем это делать.

- В своих практиках вы позиционируете себя как родовой ведун, часто используются природные элементы силы: травы, минералы, обереги. Можно ли найти талисман в обычном сибирском лесу?

- Я никогда себя не позиционировал, как родовой ведун. Скорее, колдун и никакой не родовой. Хотя по сути родовым может быть каждый нормально осознающий себя человек. Если вернуться лет на 150 назад, то видно, что практика была у всех: лечили травками, веничками. А элементы силы можно использовать везде: и в сибирском лесу можно найти обычную шишку, которая в итоге может помочь.

- Чем, на ваш взгляд, человек расплачивается за попытки "обойти" жизненные законы с помощью ритуалов? Есть ли тут своя цена, даже если не верить в мистику буквально?

- Конечно, есть цена у того человека, кто, мягко говоря, недостоин. И цена эта обычно либо психиатрия, либо алкоголь. Либо вещества, о которых не стоит говорить. Человек просто сходит с ума.

- Во что, по-вашему, стоит верить современному человеку, чтобы оставаться эмоционально уравновешенным, и во что верить не стоит, потому что это только забирает силы?

- Современному человеку стоит чётко понимать, кто он, что он, откуда он. Стоит верить своим предкам, и только предки могут его направить туда, куда нужно. Это архаика. Во всех культах мира до появления современных религий были культы предков. Почему бы нет?

- Если бы у вас была возможность обратиться к зрителям, которые только начинают следить за вашим путём, что бы вы им сказали в первую очередь?

- Верьте в свою кровь, кровь не обманет. Верьте предкам, обращайтесь туда, там обмана не будет никак. 


В прошлый раз мы рассказывали о том, что случайно или не случайно создатели проекта "Битва экстрасенсов" (16+) использовали томик стихов Егора Летова в качестве атрибута для съёмки. Подробности здесь.

Фото: предоставлены телеканалом ТНТ, скриншоты шоу "Мастер игры"

Читайте также