Арбитражный суд Омской области оставил без движения иск "ОлимпСтроя" к "Мостовику"

В арбитражном суде Омской области зарегистрирован иск ООО "ОлимпСтрой" к ООО "НПО "Мостовик" о взыскании 18 млн 509 тысяч 482 рублей. Впрочем, до конца мая ход делу не будет дан.

Подробности на сайте Высшего арбитражного суда не раскрываются, но сообщается, что исковое заявление оставлено без движения, поскольку "не соблюдены требования, предусмотренные п. 1, 2, 3, 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ".

Истцу предложено представить необходимые документы в канцелярию суда в срок до 26 мая. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления иска не будут устранены в установленный срок, заявление будет возвращено истцу. 

Напомним, что "Мостовик" направил в областной арбитраж заявление о самобанкротстве сразу после обращения Сбербанка России в суд Кировского округа Омска с иском о взыскании с НПО просроченной задолженности по кредитам в размере 18,9 млрд рублей. Помимо претензий Сбербанка в Арбитражном суде Москвы зарегистрированы иски "Газпромбанка" и "Альфа-банка" о взыскании с компании в общей сложности 6,7 млрд рублей (3,4 млрд и 3,3 млрд рублей соответственно). Кроме того, в настоящее время в арбитраже Краснодарского края рассматривается иск управления капитального строительства Сочи, требующего с "Мостовика" 2 млрд 20 млн рублей.

НПО "Мостовик" занимается проектированием объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения, строительством мостов, дорог, тоннелей, линий метрополитена. В списке выполненных заказов "Мостовика" - более 550 объектов различного назначения в России и за её пределами. Годовые объёмы выполняемых строительно-монтажных работ превышают 45 млрд рублей.

Читайте также