Свободное время  •  22 декабря 2021, 11:15, последнее обновление 22 декабря 2021, 11:40

Необычные экскурсии проведут в Омской крепости на Новый год

В первые дни январских каникул омичей ждут на экскурсиях по историческому комплексу.

В программу празднования Нового года в Омской крепости включили экскурсии. С 31 декабря по 2 января горожане смогут посетить пять познавательных прогулок.

"Освоение Сибири служилыми людьми" - на экскурсии можно познакомиться с историей освоения Сибири, а также почувствовать себя воинами той эпохи: примерить костюм служилого человека XVII века и пострелять из лука.

"Подвиг 1612 года" - экскурсия, на которой расскажут об истинных причинах Смутного времени, что такое на самом деле День народного единства, какова была жизнь служилого человека того времени.

"Мой папа - богатырь" - индивидуальная семейная экскурсия (до 6 человек), во время которой подробно расскажут об одежде и оружии XVII века и параллельно вовлекут в интерактив. Например, главу семейства оденут в полный костюм служилого человека Сибири XVII века.

"3 локации, 3 эпохи" - в ходе экскурсии омичи смогут посетить несколько исторических локаций - "XVII век: служилые люди Сибири"; "XVIII век: военные реформы Петра I"; "XIX век: 1812 Ширванский полк".

"Прогулки по Омской крепости" - знакомство с историей создания первой и второй Омской крепости.

Все экскурсии начинаются с 16:00 и проводятся по предварительной записи по телефону: 95-70-52. Взрослым посетителям необходимо соблюдать масочный режим и предоставить на входе QR-код о вакцинации.

Как ранее писал "Омск Здесь", до конца новогодних праздников в Омской крепости будут показывать спектакли для детей и взрослых (подробную афишу читайте здесь). Кроме того, территорию историко-культурного комплекса украсят ледяными фигурами пингвинов, медведицы, Умки и мамонтёнка, а также там установят горку.

Читайте также