Кинотеатр выходного дня: с днём рождения, Гарри Поттер!
Кинотеатр выходного дня  •  СИ «Омск Здесь»  1 августа 2021, 12:00  •  печать

Кинотеатр выходного дня: с днём рождения, Гарри Поттер!

Мы продолжаем рассказывать вам о работах в стиле короткого метра, которые стоит увидеть. На этот раз приглашаем к просмотру короткометражек фанатов волшебного мира Джоан Роулинг.

Для каждого фаната Поттерианы последний день июля - это особая дата. Именно 31 июля Гарри Поттеру исполнилось одиннадцать лет, и он узнал то, что зловредные тётя и дядя старались от него скрыть: Гарри - волшебник. Но праздник в этот день не только у знаменитого мага, а ещё и у той, кто его придумала. 31 июля 2021 года Джоан Роулинг исполнилось 56 лет!

В честь этого мы предлагаем посмотреть несколько фанатских короткометражных работ по вселенной Гарри Поттера. Вашему вниманию предлагаются экранизация истории взаимоотношений "Мародёров" и Северуса Снейпа, короткометражка о юном Томе Реддле и работа-фантазия о жизни волшебников в нашей стране!

Наливайте себе тыквенного сока и погружайтесь в мир магии! Приятного просмотра!

"Северус Снейп и "Мародёры" (2016) 16+

Режиссёр: Джастин Загри

Оценка: КиноПоиск - 6.8

Для кого: для тех, кому было бы интересно узнать больше о вражде "Мародёров" и Северуса Снейпа.

О фильме: В романе о мальчике, который выжил, и жизни родителей Гарри посвящено немало страниц. В этом в фильме эта сюжетная линия стала пунктиром. Показать то, о чём умолчали в фильме, - вот цель создателей короткометражки. В ней экранизирована одна из стычек неразлучной четвёрки с постоянным объектом их насмешек и будущим профессором Хогвартса - Северусом Снейпом.

"Повелитель смерти" (2016) 16+

Режиссёр: Базиле Бэкон, Клеман Ферриньо

Оценка: КиноПоиск - 5.8

Для кого: для тех, кому интересно узнать, как Том Реддл стал Волан-де-Мортом, волшебником, чьё имя боятся произносить.

О фильме: Картина рассказывает о юности Сами-знаете-кого. Том Реддл здесь ещё ученик Хогвартса, но уже имеет невероятную тягу к великим, но ужасным делам.

"Магия превыше всего" (2018) 12+

Режиссёр: Екатерина Краснер

Оценка: КиноПоиск - 6.5

Для кого: понравится тем, кому было бы интересно узнать о волшебниках в России.

О фильме: В современной России существует иной мир - мир магии и чародейства. Волшебники вынуждены скрываться от окружающего их немагического сообщества, к которому они относятся пренебрежительно, а некоторые и вовсе враждебно. Начальник Стражей Верховного Ведомства Магии и Чародейства Бахрушин, потерявший способность к магии, должен не только не раскрыться, но и предотвратить надвигающуюся войну волшебников и немагов.

*в фильмах на иностранных языках можно включить субтитры в настройках плеера


Каждую неделю "Омск Здесь" устраивает для вас "кинотеатр выходного дня", делая подборку интересных, на наш взгляд, российских и зарубежных короткометражных работ. Так вы можете открывать для себя интересные фильмы, не тратя на них много времени.

Читайте также