К 300-летию Омска канал "Продвижение" покажет все выпуски программы "Удивительное рядом. Омская версия"
Удивительное рядом  •  СИ «Омск Здесь»  1 июня 2016, 11:59  •  печать

К 300-летию Омска канал "Продвижение" покажет все выпуски программы "Удивительное рядом. Омская версия"

Первый выпуск интеллектуальной игры на знание истории города выйдет в эфир 2 июня в 22.30 часов, а завершится цикл программ в канун празднования юбилея Омска в августе.

Участниками телевизионного шоу стали 126 человек, которые ответили в общей сложности почти на 700 вопросов ведущего Павла Паутова, связанных с основанием города-крепости и разными этапами становления Омска как центра Степного края и столицы Белой России. Во время съёмок использованы редкие оригинальные материалы архивов и музеев. Наибольший общественный резонанс вызвали выпуски, посвящённые истории театров, спорта, медицины, роли омичей в Великой Отечественной войне и освоении космоса.

- Омск, расположенный в центре страны, много лет был воротами на Запад и Восток. Те люди, которые здесь живут, держат на своих плечах, как древние Атланты, всю Россию. Из программы, созданной командой телеканала "Продвижение", мы узнали много интересного о своей истории. "Удивительное рядом" - не просто телеигра, это целое открытие, - отметил во время финального шоу председатель Омского отделения Русского географического общества Игорь Вяткин.

Всего в эфир вышло 57 выпусков, премьерный показ которых состоялся на телеканале "Продвижение" в 2015 году. В суперфинале "Удивительного рядом" был разыгран главный приз - 300 тысяч рублей, а общий призовой фонд программы составил почти 1,5 миллиона рублей. В итоге звание "Настоящий омич" и главный приз получили общественник Евгений Долганёв и супруги Аида и Дмитрий Зыряновы. 

Программа создана при поддержке компании "ГЭПИЦентр-2", которая обеспечила социологическое, маркетинговое и экспертно-научное сопровождение проекта.

Справка:
Общероссийский круглосуточный информационно-развлекательный телеканал "Продвижение" (холдинг "МКР-Медиа") начал вещание в 2014 году. Сегодня телеканал транслируется в пакете спутникового телевидения "Телекарта" в двух версиях - "Москва" и "Сибирь", а также в сетях кабельных операторов, и доступен на большей части территории России, в странах СНГ и Балтии.

 

 

 

Читайте также