Мобильные приложения омичей вошли в топ-5 Рейтинга Рунета
Технологии  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2019, 11:52  •  печать

Мобильные приложения омичей вошли в топ-5 Рейтинга Рунета

Омское агентство "Лайв Тайпинг" стало лидером среди российских компаний, занимающихся разработкой мобильных приложений и веб-сервисов.

Рейтинг Рунета опубликовал победителей конкурса мобильных разработчиков 2019 года. Digital-конкурс проводится уже в шестой раз, в этом году команде Рейтинга Рунета пришлось сравнить между собой 16 649 приложений, их разработали 820 агентств для iOS и Android.

В топ-5 рейтинга вошли такие известные компании, как REDMADROBOT, Touch Instinct, MobileUp, KODE и омское агентство "Лайв Тайпинг".

Критериев для отбора лучших у жюри немало, но основными из них являются количество и качество разработанных приложений, их оценки в сторах (Play Market и App Store). Эти оценки дают как эксперты, так и обычные пользователи. Чем выше все эти критерии, тем выше компания в рейтинге.

- Омское агентство "Лайв Тайпинг" вошло в топ-5 престижного рейтинга. Это большая радость для нас! Нашей компании в этом году исполнилось 9 лет. За это время мы сделали более 200 мобильных приложений для клиентов из родного города, России и даже зарубежных партнёров, - рассказал "Омск Здесь" директор по маркетингу компании "Лайв Тайпинг" Евгений Бойченко.

По словам Евгения, их агентство не первый раз участвует в подобном digital-конкурсе. В феврале этого года омские разработчики взяли сразу шесть наград - четыре золотых и две серебряные - на профессиональном конкурсе "Золотое приложение". Жюри отметило созданные омскими программистами приложения для магазина косметики Sephora, сервис "Киноголик" для покупки абонемента в кино, приложения для поиска персонала Yodel, для умного дома, а также мобильное приложение для тренировки памяти TRIGONO и eCommerce-приложение для бренда женской одежды и аксессуаров LIME.

Читайте также