"Авангард" упустил победу, выигрывая две шайбы у "Локомотива"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 октября 2024, 22:38  •  печать

Судьбу матча решил третий период, в котором волжане забили в ворота соперников четыре безответных гола.

Восемь дней назад команды уже встречались друг с другом в Ярославле. Лидер регулярного первенства тогда оказался сильнее "ястребов", однако преимущество железнодорожников оказалось минимальным – 3:2. В упорной борьбе проходило и сегодняшнее противостояние на льду "G-Drive Арены".

В дебюте стартового периода соперники обменялись попаданиями в каркас ворот. У хозяев в сантиметрах от гола оказался Илья Рейнгардт, проверивший на прочность дальнюю штангу, а у волжан немного не повезло защитнику Андрею Сергееву, кистевой выстрел которого приняла на себя перекладина. Автором первого результативного броска оказался Даниил Бут, проводивший в этот вечер сотый матч в лиге. Девятнадцатилетний форвард забросил в большинстве после выверенной передачи Степана Никулина. "Авангард" отыгрался на 13-й минуте благодаря убойному щелчку защитника Михаила Гуляева, также, как и его ровесник Бут, в сотый раз вышедшего на лед в Континентальной хоккейной лиге – 1:1.

Главным действующим лицом второй двадцатиминутки стал нападающий хозяев Рид Буше, дважды зажигавший красный свет за воротами Даниила Исаева. В первом случае американский легионер сибиряков мастерски использовал выход "один в ноль", а незадолго до перерыва фирменным щелчком в касание реализовал большинство – 3:1 после сорока минут игры.

В решающем игровом отрезке солировали гости, бросившиеся отыгрываться сразу со вбрасывания. Давление "Локомотива" принесло свои плоды на 44-й минуте, когда в воротах омичей побывали две шайбы с интервалом в 36 секунд. Отличились центральные нападающие ярославцев Георгий Иванов и Никита Кирьянов – 3:3. Однако ничья в основное время также не входила в планы железнодорожников, даже в концовке продолжавших искать счастье в атаке. Один из таких выпадов привел к победному голу Максима Шалунова, добившего хоккейный снаряд в сетку за 168 секунд до финальной сирены. А окончательный счет встречи установил канадский форвард Байрон Фрэз, поразивший пустые ворота хозяев – 3:5.

Заключительный поединок домашней серии "Авангарда" состоится 5 октября в 17.00 по омскому времени. Соперником "красно-бело-черных" станет "Барыс" из Астаны, занимающий последнее место в турнирной таблице Континентальной хоккейной лиги.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2024-2025. Матч № 123. 3 октября. Омск. "G-Drive Арена". 10544 зрителей.

Авангард (Омск) – Локомотив (Ярославль) – 3:5 (1:1, 2:0, 0:4).

0:1 – Бут (Никулин, Гернат) – 05:58 (бол.).

1:1 – Гуляев (Злодеев, Холодилин) – 13:04.

2:1 – Буше (Спунер, Вей) – 31:18.

3:1 – Буше (Шарипзянов, Спунер) – 38:00 (бол.).

3:2 – Иванов (Никулин) – 43:05.

3:3 – Кирьянов – 43:41.

3:4 – Шалунов (Полунин, Кирьянов) – 57:12.

3:5 – Фрэз (Радулов, Березкин) – 59:53 (п.в.).