"Локомотив" разгромил "Авангард" во втором матче серии
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2024, 22:44  •  печать

Два домашних поражения серьёзно осложнили шансы "ястребов" на выход в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина.

Второй поединок серии обе команды начали предельно осторожно. В результате стартовый период проходил практически без ворот (10 бросков в створ на двоих) с минимальным количеством опасных моментов. Единственный голевой шанс у омичей создал на 13-й минуте Томаш Юрчо, после подставления которого шайба срикошетила в перекладину. А вот "Локомотиву" свой момент удалось реализовать. Отличился форвард ударного ярославского звена Максим Берёзкин, неотразимо щёлкнувший в касание из правого круга вбрасывания - 0:1 после двадцати минут игры.

Настоящим кошмаром для "Авангарда" стала вторая треть матча. Преимущество волжан не вызывало сомнений и привело к четырём безответным шайбам в ворота Павла Хомченко и заменившего его Ильи Проскурякова. Дублем в составе железнодорожников отметился Степан Никулин, ещё по разу забросили Даниил Тесанов и защитник Андрей Сергеев - 0:5.

Заключительный игровой отрезок также не добавил оптимизма омским болельщикам. Подопечные Михаила Кравца так и не сумели подобрать ключи к воротам соперника, продлив свою безголевую серию до отметки 137 минут и 15 секунд. Не лучшим образом действовали омичи и при игре в обороне, позволив ярославским хоккеистам организовать ещё две результативные атаки. Итоговый результат - 0:7.

- Счёт сам за себя говорит - проиграли по всем моментам: по борьбе, по голам, по желанию, по всему, - заявил на пресс-конференции главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец. - С этой командой нужно играть точно, быстро, агрессивно, нельзя допускать столько ошибок в передачах. Спасибо болельщикам, которые несмотря на такой счёт до конца игры поддерживали нас и верили в команду.

В двух следующих поединках серии хозяевами площадки будут игроки "Локомотива". Игры в Ярославле состоятся 20 и 22 марта в 22:30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2023-2024. 1/4 финала. Матч № 49. 18 марта. Омск. "G-Drive Арена". 11855 зрителей.

Счёт в серии: 0-2 (1:2 ОТ, 0:7).

Авангард (Омск) - Локомотив (Ярославль) - 0:7 (0:1, 0:4, 0:2).

0:1 - Берёзкин (Каюмов) - 15:35.
0:2 - Никулин - 31:29.
0:3 - Никулин (Сергеев) - 35:07.
0:4 - Тесанов (Красковский, Полунин) - 36:50.
0:5 - Сергеев (Берёзкин, Каюмов) - 39:40 (бол.).
0:6 - Гернат (Сергеев, Каюмов) - 52:35 (бол.).
0:7 - Полунин (Красковский, Гернат) - 59:32 (мен., п.в.)

Вратари: Хомченко (Проскуряков, 35:07) - Исаев.