"Авангард" потерпел пятнадцатое поражение в сезоне
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 декабря 2023, 22:36  •  печать

Подопечные Михаила Кравеца по всем статьям уступили на выезде "Барысу".

Из игроков, пополнивших ряды "ястребов" перед дедлайном, на площадку в Астане вышёл только Николай Прохоркин. Новобранец занял место центрфорварда во втором звене вместе с Иваном Николишиным и Иваном Игумновым по краям. Вторую встречу подряд не попал в заявку команды из-за болезни лучший бомбардир текущей "регулярки" Владимир Ткачёв.

Стартовая треть противостояния прошла практически без голевых моментов. Единственным, кому удалось вписать свою фамилию на табло "Барыс Арены", оказался Даниил Апальков, отличившийся на 12-й минуте. Форвард третьего звена казахстанского клуба эффектно разобрался в ближнем бою с голкипером гостей Андреем Мишуровым - 1:0. Омичи имели шанс отыграться при игре в большинстве, однако спецбригады реализации лишнего дважды сработали вхолостую.

Всплеск результативности в матче пришёлся на семиминутный игровой отрезок в начале третьего периода, забивали в котором исключительно хозяева. Авторами заброшенных шайб стали Кирилл Савицкий, Энтони Камара, Алихан Омирбеков и Давид Скленичка, поразивший пустые ворота и сделавший счёт разгромным - 5:0. В концовке поединка защитник сибиряков Михаил Гуляев дальним броском помог "ястребам" удалось избежать "сухого" поражения. Итоговый результат - 5:1 в пользу "Барыса".

Заключительную игру 2023 года хоккеисты "Авангарда" проведут 30 декабря в Тольятти против местной "Лады", занимающей на данный момент третью строчку в табели о рангах Восточной конференции. Встреча начнётся в 18 часов по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 502. 26 декабря. Астана. "Барыс Арена". 6027 зрителей.

Барыс (Астана) - Авангард (Омск) - 5:1 (1:0, 0:0, 4:1).

1:0 - Апальков (Оберг) - 11:47.
2:0 - Савицкий (Скленичка, Оберг) - 41:07 (бол.).
3:0 - Камара (Червени, Бекетаев) - 43:27.
4:0 - Омирбеков (Асетов, Хенкель) - 45:40.
5:0 - Скленичка - 48:09 (мен., п.в.).
5:1 - Гуляев (Беляев) – 56:09.
Вратари: Паскуале - Мишуров (Хомченко, 45:40).