"Авангард" второй раз в сезоне выиграл у "Торпедо"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 31 октября 2023, 23:03  •  печать

Исход встречи предопределила игра в неравных составах.

Очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги стартовал матчем в Омске, в котором встретились местный "Авангард" и нижегородское "Торпедо". Гости уверенно начали поединок, создав несколько опасных моментов у ворот Андрея Мишурова. Один из них, на 6-й минуте, удалось реализовать Кириллу Воронину, в борьбе с защитником сумевшему переправить шайбу в сетку после прострельной передачи Бобби Линча - 0:1. Хозяева отыгрались на 14-й минуте благодаря голу Рида Буше. Свою восьмидесятую шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ американский форвард забросил фирменным щелчком в касание при игре в формате "пять на четыре".

Во втором периоде ударное омское звено отличилось снова. На сей раз в роли наконечника копья выступил Райан Спунер, воспользовавшийся нацеленным поперечным пасом от Владимира Ткачева - 2:1. Игроки "Авангарда" вполне могли забить больше, но очень надежно отыграл на последнем рубеже нижегородцев Адам Хуска. Кроме того, в паре эпизодов на помощь словацкому голкиперу приходили штанги.

Наказанием за расточительность для омичей стал гол защитника гостей Михаила Орлова, удачно подключившегося в атаку в начале третьего игрового отрезка - 2:2. Торпедовцы попытались развить успех по горячим следам, дважды получали численное преимущество, однако "ястребы" сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. В один из моментов волжане настолько увлеклись атакой, что допустили нарушение численного состава. Этот эпизод, в итоге, и решил судьбу матча. Усилия партнеров по спецбригаде большинства точным броском завершил капитан хозяев Дамир Шарипзянов, забросивший свою первую шайбу в нынешнем сезоне.

Для "Авангарда" эта победа стала тринадцатой в текущем чемпионате при одиннадцати поражениях. Впереди у "ястребов" непростое четырехматчевое выездное турне по маршруту Санкт-Петербург-Сочи-Минск-Москва. Первый поединок гостевой серии, против СКА, состоится 2 ноября в 22.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 275. 31 октября. Омск. "G-Drive Арена". 12011 зрителей.

Авангард (Омск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

0:1 - Воронин (Линч) - 05:36.

1:1 - Буше (Шарипзянов, Пьянов) - 13:51 (бол.).

2:1 - Спунер (Ткачев) - 26:44.

2:2 - Орлов (Виногра) - 45:09.

3:2 - Шарипзянов (Ткачев, Буше) - 54:18 (бол.).

Вратари: Мишуров - Хуска.

Броски: 26 (11-8-7) - 31 (11-7-13).