К "Лыжне России" омичей подготовит биатлонистка Яна Романова
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 февраля 2023, 13:35  •  печать

К "Лыжне России" омичей подготовит биатлонистка Яна Романова

Омичи продолжают подготовку к Всероссийской массовой гонке "Лыжня России".

Известная спортсменка, биатлонистка Яна Романова намерена подготовить омичей к одной из самых массовых гонок страны - "Лыжня России" (0+). Всех желающих потренироваться с ней спортсменка ждёт 6 февраля в 14:00 в парке им. 30-летия ВЛКСМ. С собой надо взять лыжи и хорошее настроение.

Напомним, что гонка "Лыжня России" состоится 11 февраля. В Омске старт пройдёт не только в городе, но и в 17 районах области. В Омске участников ждут на стадионе Омского государственного аграрного университета, ул. Физкультурная, 12.

В этом году организаторы подготовили три дистанции. В VIP-гонке на символические 2023 метра примут участие члены правительства области, чиновники министерств и городской администрации, депутаты, руководители разных ведомств.

Все желающие могут проверить свои сила на дистанции 2 км, молодые спортсмены поборются за лидерство на трассе в 5 км, опытным атлетам предстоит преодолеть дистанцию в 10 км.

Торжественное открытие "Лыжни России" состоится в 11:45, а старт будет дан в 12:00.

Отметим, что регистрация участников массовой гонки в Омске будет проходить 9 и 10 февраля с 10:00 до 18:00 в спортивном зале по адресу ул. Певцова,1. Кроме этого, можно будет зарегистрироваться в день старта, 11 февраля, на стадионе ОмГАУ непосредственно перед началом гонки, с 9:00. Стоит помнить, что при регистрации всем участникам необходимо иметь при себе медицинский допуск от участкового терапевта (педиатра).

Читайте также