"Авангард" взял реванш у "Адмирала" и поднялся на четвёртое место в конференции
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  1 февраля 2023, 19:00  •  печать

Подопечные Михаила Кравца вырвали победу в серии послематчевых бросков.

Три из четырёх шайб в этой встрече были заброшены в стартовом периоде. Счёт на 4-й минуте поединка открыли гости, реализовавшие удаление капитана "моряков" Либора Шулака. Отличился Арсений Грицюк, неотразимо щелкнувший в касание в дальний верхний угол - 1:0. Дальневосточники отыгрались уже через 23 секунды усилиями Антона Берлева, без помех расстрелявшего пустой угол после отскока шайбы от омского вратаря.

Также с добивания забросил на 16-й минуте лучший бомбардир "Авангарда" Владимир Ткачёв, поразивший цель двадцатый раз в сезоне. Преимущество омичей в счёте продержалось до середины второго периода. Восстановить равенство хоккеистам "Адмирала" удалось благодаря удачным действиям форварда Павла Шэна в большинстве - 2:2.

С этого момента в матче наступила голевая засуха, прервать которую команды не сумели ни в третьем игровом отрезке, ни в овертайме. Более того, не шла шайба в ворота и в стартовых девяти попытках буллитной серии. Единственным, кому удалось выиграть дуэль у голкипера, оказался "авангардовец" Рид Буше, принесший своему клубу первую в сезоне победу над "Адмиралом".

Дальневосточное турне "ястребов" продолжится 3 февраля поединком против хабаровского "Амура". Начало встречи в 15:00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 632. 1 февраля. Владивосток. КСК "Фетисов Арена". 3501 зритель.

"Адмирал" (Владивосток) – "Авангард" (Омск) ‒ 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).

0:1 – Грицюк (Шарипзянов) ‒ 03:04 (бол.).

1:1 – Берлев (Горшков, Метальников) ‒ 03:27.

1:2 – Ткачёв (Буше, Найт) ‒ 15:36.

2:2 – Шэн (Елисеев, Гутик) ‒ 33:13 (бол.).

2:3 – Буше (РБ) ‒ 65:00.

Вратари: Серебряков – Демченко.

Броски: 29 (8-13-7-1) – 37 (9-8-17-3).