"Авангард" уступил "Адмиралу" четвёртый раз подряд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 30 января 2023, 20:44  •  печать

"Ястребы" не могут выиграть у дальневосточников с сентября 2021 года.

Для выявления победителя в четырёх последних встречах между этими командами потребовалось дополнительное время. Не стал исключением и сегодняшний поединок, проходивший на льду "Фетисов Арены" во Владивостоке. К окончанию основного времени матча каждой из сторон удалось отличиться по одному разу.

Счёт на 31-й минуте открыли хозяева площадки. Сработало неожиданное подключение в атаку канадского защитника Колби Уильямса, поперечным пасом нашедшего на дальней штанге Александра Горшкова. Форвард, перешедший из "Авангарда" в "Адмирал" за несколько дней до старта текущего чемпионата, отправил шайбу в сетку коньком, однако видеопросмотр нарушения правил в этом моменте не выявил -1:0.

Омичи отыгрались в середине третьего периода, и вновь в забитом голе принял участие игрок обороны. Отличился капитан гостей Дамир Шарипзянов, который прострелил с левого фланга на пятак, объехал ворота и первым успел на добивание - 1:1.

В заключительные восемь с половиной минут основного времени счёт на табло уже не изменился, а в овертайме первый же бросок в створ оказался результативным. Автором победной шайбы стал 21-летний нападающий дальневосточного клуба Даниил Гутик, неотразимо выстреливший под перекладину в контратаке - 2:1 в пользу "Адмирала".

В среду, 1 февраля, команды вновь сойдутся лицом к лицу в очном поединке. Встреча начнется в 15:30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 624. 30 января. Владивосток. КСК "Фетисов Арена". 2701 зритель.

Адмирал (Владивосток) - Авангард (Омск) - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

1:0 - Горшков (Уильямс, Берлев) - 30:12.

1:1 - Шарипзянов (Найт) - 51:15.

2:1 - Гутик - 60:39.

Вратари: Серебряков - Демченко.

Броски: 35 (10-15-9-1) – 30 (11-5-14-0).

Штраф: 4 (0-0-4-0) – 4 (2-2-0-0).