Буше продлил контракт с омским "Авангардом"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2022, 12:34  •  печать

Буше продлил контракт с омским "Авангардом"

Американский нападающий Рид Буше продлит контракт с омским клубом ещё на один год.

Председатель Совета директоров клуба Александр Крылов в прямом эфире Студии 55 Live рассказал о том, что хоккейный клуб "Авангард" продлил контракт с Ридом Буше.

- Наша задача - как минимум сохранить нашу связку Найт - Буше, и я могу заверить наших болельщиков, что мы наконец договорились с Буше о продлении контракта ещё на год. Он подписал этот контракт, связка у нас сохранится, и она будет одной из сильнейших в любом виде на следующий год, - заявил Александр Крылов.

Сам Рид Буше сообщил, что рад подписанию контракта и недолго думывал над предложением омского клуба. В текущем регулярном сезоне КХЛ в составе "Авангарда" 29-летний хоккеист набрал 36 очков (22+14) в 36 матчах. Форвард является первым легионером из США, выигравшим Кубок Гагарина. Это произошло в 2021 году в составе ХК "Авангард". Отметим, что контракт на два года с канадским нападающим Корбэном Найтом хоккейный клуб подписал минувшим летом.

Нпаомним, что в России с 1 августа 2023 года ужесточили лимит на легионеров в Континентальной хоккейной лиге. В текущем сезоне клубы могут заявлять пять легионеров, а в следующем - не больше трёх.

Накануне "Авангард" потерпел пятое домашнее поражение в сезоне. "Ястребы" уступили хоккеистам "Салавата Юлаева" со счётом 1:3.

Читайте также