"Авангард" потерпел первое поражение на "G-Drive Арене"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 октября 2022, 20:31  •  печать

Омские хоккеисты всухую уступили "Куньлуню".

Игра могла пойти совсем по другому сценарию, реализуй "ястребы" хотя бы один из многочисленных голевых моментов в стартовой двадцатиминутке. Ближе других к взятию ворот были Арсений Грицюк, Рид Буше и Алекс Броадхерст, однако переиграть американского голкипера "драконов" Мэтта Джурусика никому из них не удалось. Не лучшим образом действовали в этот вечер и омские спецбригады большинства, не сумевшие реализовать ни одного из пяти удалений у китайского клуба.

А вот гости к своим голевым шансам отнеслись гораздо бережнее. Счёт на 25-й минуте открыл опытнейший капитан "красных звёзд" Брэндон Ип, рикошетом от которого шайба оказалась в сетке - 0:1. В заключительном периоде снайперский успех Ипа поддержали его партнёры по первой тройке нападения Девин Броссо и Паркер Фу, а точку в матче точным дальним броском по пустым воротам поставил Итан Уэрек - 0:4.

Для дружины Дмитрия Рябыкина это поражение стало десятым в сезоне при шести победах. Разница заброшенных и пропущенных шайб - 38:50. Домашняя серия "ястребов" продолжится 13 октября поединком против хабаровского "Амура".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 172. 9 октября. Омск. "G-Drive Арена". 10981 зритель.

"Авангард" (Омск) - "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3).

0:1 - Ип (Поллок, Фрэм) -24:20.

0:2 - Броссо (Фу) - 44:50.

0:3 - Фу (Броссо, Вуд) - 53:23.

0:4 - Уэрек (Фу) - 58:10 (п.в.).

Вратари: Демченко (Мишуров, 53:23) - Джурусик.

Броски: 33 (14-11-8) - 24 (4-8-12).

Штраф: 4 (2-0-2) - 10 (4-4-2).