Омский "Авангард" одержал третью победу подряд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 сентября 2022, 09:43  •  печать

"Ястребы" с крупным счётом переиграли в гостях ХК "Сочи".

Ожидаемой многими любителями хоккея драки на старте игры на сей раз не произошло, поэтому победитель противостояния определялся исключительно в игровой плоскости. Сильнее здесь оказались омские хоккеисты, уже к 4-й минуте выигравшие с разницей в две шайбы. Счёт открыл вовремя подключившийся к атаке защитник Кристиан Ярош, отличившийся с передачи Алекса Броадхерста. Вскоре американский нападающий вновь выступил в роли ассистента, выведя на бросок Наиля Якупова - 0:2.

Последовавшая замена вратаря вывела хозяев из оцепенения, и игра постепенно выровнялась. Более того, на 14-й минуте сочинцы сократили отставание в счёте после сольного прохода Никиты Попугаева, не забивавшего в КХЛ с 2020 года. Во втором периоде "леопарды" и вовсе были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но оборона омичей во главе с надёжно отыгравшим Василием Демченко не дрогнула.

В заключительном игровом отрезке своё веское слово сказали омские спецбригады реализации большинства, дважды наказавшие соперника за недисциплинированность. На 52-й минуте отличился Рид Буше, набравший свое сотое очко в лиге (48+52 в 127 играх), а незадолго до финальной сирены Семен Чистяков установил окончательный результат - 1:4. Самым результативным игроком встречи стал центрфорвард "ястребов" Алекс Броадхерст, оформивший ассистентский хет-трик.

Следующий поединок регулярного первенства КХЛ с участием "Авангарда" состоится 23 сентября в 22:00 по омскому времени. Соперником дружины Дмитрия Рябыкина станет нижегородское "Торпедо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 94. 21 сентября. Сочи. ДС "Большой". 7093 зрителя.

Сочи (Сочи) – Авангард (Омск) ‒ 1:4 (1:2, 0:0, 0:2).

0:1 – Ярош (Броадхерст, Якупов) ‒ 01:07.

0:2 – Якупов (Броадхерст, Белов) ‒ 03:30.

1:2 – Попугаев (Крощинский, Александров) ‒ 13:19.

1:3 – Буше (Ярош, Толчинский) ‒ 51:16 (бол.).

1:4 – Чистяков (Броадхерст, Толчинский) ‒ 58:46 (бол.).

Вратари: Третьяк (Мельничук, 03:30) – Демченко.

Броски: 30 (6-15-9) – 24 (8-7-9).