"Иртыш" продлил свою безвыигрышную серию до трёх матчей
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 сентября 2022, 09:05  •  печать

Подопечные Валерия Петракова на выезде сыграли вничью с "Челябинском".

Дебют встречи между соседями по турнирной таблице остался за омичами. Гости не только завладели инициативой, но и создали стопроцентный голевой момент на 8-й минуте, едва не открыв счёт. Взятию ворот помешала блестящая реакция опытнейшего голкипера уральцев Сергея Глазкова, ногой отразившего удар Артура Шлеермахера из убойной позиции. Ближе к середине первого тайма хозяева выровняли игру и также были близки к голу, однако подключившийся на розыгрыш углового защитник Вячеслав Демин с близкого расстояния запустил мяч выше перекладины.

Открыть счёт в матче удалось только после перерыва. Вскоре после возобновления игры футболисты "Иртыша" провели отличную контратаку, которую завершил Дэнис Файзуллин. Недавний новобранец "речников" эффектно убрал на ложном замахе своего опекуна, а затем технично пробил низом в левый от себя угол - 0:1.

К чести уральских футболистов, пропущенный мяч не выбил команду из колеи. Хозяева настойчиво искали возможность отыграться и в одном из эпизодов добились-таки своего. Отличился вышедший на замену Никита Супагин. Оставленный без присмотра на углу штрафной 20-летний игрок принял мяч на грудь и вторым касанием мощно выстрелил под перекладину - 1:1. В концовке встречи счёт мог измениться в любую сторону, однако ни одной из команд реализовать свои моменты не удалось - ничья.

После девяти туров лидером дивизиона по-прежнему остаётся "Тюмень", в активе которой 21 набранное очко. По 17 баллов набрали "Амкар-Пермь" и "Челябинск", а замыкает квартет сильнейших с 15 очками "Иртыш". Выездная серия омских футболистов завершится 24 сентября матчем против аутсайдера турнира ФК "Урал-2" из Екатеринбурга.

Первенство России по футболу среди команд второй лиги сезона 2022/2023. Группа 4. 9 тур. 21 сентября. Челябинск. Стадион "Центральный". 510 зрителей.

Челябинск (Челябинск) - Иртыш (Омск) 1:1 (0:0).

Голы: Файзуллин, 51 (0:1), Супагин, 77 (1:1).

Челябинск: Глазков, Сараев, Демин, Сальников, Шведюк (Дорохов, 60), Крыжевских, Станиславчук, Курышев, Злобин (Руднев, 73), Сергеев (Зырянов, 60), Ульяновский (Супагин, 73).

Иртыш: Арапов, Полковников, Садыков, Свольский, Босов, Файзуллин (Белоусов, 60), Нарылков (Елисеев, 89), Антипов, Демьянов (Макеев, 84), Шлеермахер, Юсупов.