Хоккеистам "Авангарда" не удалось одержать победу в очередном матче
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 сентября 2022, 12:22  •  печать

В основное время "ястребы" уступили хоккеистам "Барыса".

ХК "Авангард" в шестой игре нового сезона чемпионата КХЛ уступил на льду ХК "Барыс". Игра, прошедшая в Казахстане, завершилась в пользу хозяев со счётом 5:3.

Хоккеисты "Барыса" открыли счёт в первом периоде. А за пять минут до конца второго периода удвоили преимущество. Однако омичи сдаваться не собирались. За секунду до второго перерыва шайбу забросил Владимир Ткачёв.

"Барыс", чья игра в новом сезоне тоже не блещет, уже в начале третьей двадцатиминутки забрасывает сразу две шайбы в ворота омичей. До минимума разрыв за пять минут сокращают Сергей Толчинский и Владимир Брюквин. На табло 4:3 в пользу хозяев площадки.

Главный тренер "Авангарда" Дмитрий Рябыкин использует приём замены вратаря на шестого полевого игрока. В итоге "ястребы" получают ещё один гол в свои ворота.

Итог встречи 5:3 в пользу "Барыса".

В турнирной таблице КХЛ у омичей одно очко. Очередная игра с участием омской команды состоится сегодня, 16 сентября. "Авангард" вновь встретится с "Барысом" в Нур-Султане. Начало игры в 19:30 по омскому времени.