Омичам предлагают заняться спортом без похода в спортзал
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2022, 11:18  •  печать

Омичам предлагают заняться спортом без похода в спортзал

Россиян приглашают присоединиться к всероссийской программе по фоновой ходьбе.

Омичей приглашают присоединиться к программе повышения физической активности "Человек идущий". В рамках программы создана соревновательная система по фоновой ходьбе (количество всех шагов человека за день), основанная на подсчёте шагов участников программы с помощью мобильного приложения.

Организаторы отмечают, что ходьба является самым физиологичным и безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

Кроме того, в рамках программы пройдут соревнования по фоновой ходьбе. Все любители спорта могут объединиться в команды и суммировать свои результаты. На сегодняшний день к чемпионату присоединились более тысячи команд в категориях: "Группы ЗОЖ", "Организации", "Семейные команды", "Муниципалитеты" и "Студенты".

Чтобы присоединиться к спортивному проекту, необходимо скачать на смартфон мобильное приложение "Человек идущий". За физическую активность участники проекта будут получать бонусы на свой счёт в личном кабинете и участвовать в розыгрыше призов.

На сегодняшний день в нём зарегистрировано более 150 000 человек, 65 000 из них приняли участие в соревнованиях.

Читайте также