ХК "Авангард" потерпел третье поражение на старте сезона
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  8 сентября 2022, 11:49  •  печать

Игра с питерской командой завершилась не в пользу омичей.

Третий матч в новом сезоне чемпионата КХЛ вновь завершился для омской команды "Авангард" поражением. "Ястребы" встретились на льду с питерским клубом СКА. Игра проходила в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 1:4 в пользу питерцев.

Сохранить ворота на замке омичам удавалось первые 26 минут матча. Однако затем во втором периоде хоккеисты СКА забросили 3 шайбы в течение 8,5 минуты. Две шайбы "ястребы" пропустили в меньшинстве.

Дважды ворота "Авангарда" поразил новобранец питерской команды Марат Хайруллин, ещё одну шайбу забросил Михаил Воробьёв.

В начале третьего периода гол в ворота СКА забросил Алексей Береглазов броском с дальней дистанции. Это не позволило завершиться матчу всухую.

В конце третьего периода тренеры омской команды сняли вратаря и Марат Хайруллин оформил хет-трик, установив окончательный счёт матча.

Вратари: Николаев - Галимов

Голы:

1:0 - Хайруллин (Ожиганов) - 26:19 (бол, 5х3)

2:0 - Воробьев (Федоров, Никишин) - 34:38 (бол)

3:0 - Хайруллин (Жафяров, Педан) - 34:54

3:1 - Береглазов (Брюквин, Шарипзянов) - 52:13

4:1 - Хайруллин (Бардаков) - 58:30 (п.в.)

После трёх игр "Авангард" занимает последнее место в Восточной конференции. В активе команды ни одного очка. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ омичи 11 сентября в Екатеринбурге сыграют с "Автомобилистом".

Первая за четыре года игра в Омске на новой арене пройдёт 1 октября. В гости к "ястребам" ждут новосибирскую "Сибирь".

Добавим, что 15 сентября состоится открытая прямая линия с Александром Крыловым. Она пройдёт в официальном паблике клуба во "ВКонтакте". Председатель Совета директоров ХК "Авангард" ответит на вопросы болельщиков.