Футболисты "Иртыша" одержали первую победу в сезоне
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 28 июля 2022, 08:40  •  печать

Омичи на выезде не оставили шансов дублерам "Оренбурга".

Преимущество гостей не вызывало сомнений с самого начала поединка. "Речники" больше владели мячом, чаще тревожили голкипера соперников, однако забить долгое время не получалось. Взломать оборонительные редуты оренбуржцев "Иртышу" удалось только на 40-й минуте, благодаря удачному розыгрышу стандартного положения. Капитан омичей Сергей Нарылков передачей с углового нашел в штрафной площади хозяев Максима Полковникова, головой переправившего мяч в дальний угол – 0:1.

Во втором тайме дружина Валерия Петракова уже полностью доминировала на поле, забивая голы на любой вкус. На 57-й минуте форвард Артем Юсупов удвоил преимущество своей команды, головой эффектно перекинув мяч через голкипера после очередной подачи Нарылкова. Вскоре шикарный по точности дальний удар низом удался Виктору Демьянову – 0:3. Завершил разгром хозяев дубль вышедшего на замену Артура Шлеермахера, дважды подкараулившего отскоки мяча вблизи ворот противника. "Оренбург-2" ответил одним единственным голом в исполнении полузащитника Владимира Бадюкевича, отличившегося через 8 минут после выхода со скамейки запасных. Итоговый результат – 1:5.

В третьем туре чемпионата "Иртыш" впервые в сезоне предстанет перед своими болельщиками. Соперником омичей станет "Зенит-Ижевск", в стартовом матче первенства сыгравший вничью с "Торпедо" из Миасса – 1:1. Встреча состоится 10 августа в 19.00 в манеже спорткомплекса "Красная звезда".

Всероссийские соревнования по футболу среди мужчин Второго дивизиона ФНЛ 2022/2023. Группа 4. 2 тур. 27 июля. Оренбург. Стадион "Газовик". 221 зритель.

Оренбург-2 (Оренбург) – Иртыш (Омск) 1:5 (0:1).

Голы: Полковников, 40 (0:1), Юсупов, 57 (0:2), Демьянов, 66 (0:3), Бадюкевич, 72 (1:3), Шлеермахер, 75 (1:4), Шлеермахер, 90 (1:5).

Оренбург-2: Захарчук, Артемьев, Черязов, Хорошков (Антонов, 78), Гавриленко, Николаев, Шершов (Пожидаев, 64), А. Лобов (Лопарев, 78), Феденко (Бадюкевич, 64), Юрин, Гулько (Ахватов, 64)

Иртыш: Арапов, Калиханов (Гордиенко, 82), Полковников, Елисеев, Антипов, Босов, Нарылков (Шлеермахер, 70), Подоксенов, Демьянов (Демченко, 82), Юсупов (Макеев, 70), Жустьев (Маркосян, 33).