"Авангард" впервые за четыре года сыграл в Омске
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 июля 2022, 19:59  •  печать

Подопечные Дмитрия Рябыкина выиграли в товарищеском матче у "Омских Крыльев".

Начало встречи, проходившей на льду Хоккейной Академии "Авангард", осталось за "Крыльями". Уже через 31 секунду после стартового вбрасывания отличился 17-летний Михаил Гуляев - 0:1. Юный защитник застал врасплох Василия Демченко дальним броском от синей линии. Несмотря на ощутимое преимущество "Авангарда" по количеству опасных моментов, отыграться до перерыва им так и не удалось.

Всё поменялось во второй двадцатиминутке, выигранной представителями КХЛ со счетом 3:1. Авторами голов стали Владимир Брюквин и Арсений Грицюк, преуспевшие на добивании, а также Владимир Ткачёв, изящно подставивший клюшку под наброс Тимофея Давыдова. В составе "Омских Крыльев" отличился новобранец команды Владислав Джиошвили, огорчивший только что вышедшего на замену голкипера Станислава Галимова.

В третьем периоде каждая из сторон имела по несколько возможностей изменить счёт на табло, однако ни один из бросков не достиг цели - 3:2 по итогам основного времени поединка. В запланированных по регламенту овертайме и серии послематчевых бросков также сильнее оказались "авангардовцы". В игре в формате "3 на 3" победу "ястребам" принёс дальний выстрел Алексея Береглазова, в буллитах свои попытки реализовали Владимир Ткачёв, Рид Буше и Наиль Якупов.

До старта регулярного первенства КХЛ, которое начнётся для "Авангарда" 3 сентября встречей против подмосковного "Витязя", "ястребы" примут участие в двух предсезонных турнирах: Sochi Hockey Open в Сочи (2-9 августа) и турнире имени Н. Г. Пучкова в Санкт-Петербурге (22-28 августа).