Асаны и дыхательные упражнения. Омичей приглашают на йога-марафон
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2022, 13:37  •  печать

Асаны и дыхательные упражнения. Омичей приглашают на йога-марафон

В парке имени 300-летия города Омска для омичей проведут мастер-класс.

18 июня в Омске состоится Йога-марафон. Мероприятие приурочено к Международному дню йоги и пройдёт на мини-стадионе парка имени 300-летия города Омска в 10:00. Присоединиться к нему может любой желающий вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Участникам рекомендуется иметь при себе коврик.

Программа марафона предусматривает демонстрацию открытой йога-сессии, где преподаватели представят асаны (позы тела) и комплексы упражнений из различных практик йоги.

- Несколько лет подряд в нашем городе проходит Йога-марафон. Традиционно это мероприятие пользуется большим интересом у омичей. Ведь не зря, как отмечают специалисты, йога является одной из самых уникальных и эффективных систем оздоровления организма. Она сочетает в себе комплекс физических упражнений, дыхательных техник и концентрацию внимания. Регулярные практики меняют жизнь к лучшему и приводят к поразительным результатам для здоровья. Поэтому хочу пригласить всех желающих на наш Йога-марафон, - рассказал директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов.

Добавим, что Международный день йоги отмечается 21 июня с 2014 года. Эта дата выбрана потому, что именно 21 июня - самый длинный день в году в Северном полушарии. Он имеет особое значение для многих народов.

Напомним, каждые выходные в омских парках проходят бесплатные занятия различными видами спорта. На свежем воздухе для всех желающих проходят занятия по йоге, скандинавской ходьбе и уличной гимнастике.

Читайте также