150 собак сразятся в экстремальных снежных гонках в Омской области
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  1 февраля 2022, 17:31  •  печать

150 собак сразятся в экстремальных снежных гонках в Омской области

В первые выходные февраля омичей приглашают на традиционные соревнования по ездовым гонкам "Гиперборея-2022".

Уже в эти выходные в Омске пройдут традиционные гонки "Гиперборея-2022" (0+). Более 150 собак из разных городов России вместе со своими хозяевами отправятся на базу отдыха "Политотдел", чтобы продемонстрировать выносливость, скорость и единение с красотой и силой природы.

База отдыха "Политотдел" примет гостей, спортсменов и зрителей с Новосибирска, Кемерова, Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Барнаула, Алтайского и Красноярского краёв.

"Гиперборея-2020"

4 февраля по регламенту состоится просмотр трассы, регистрация и ветеринарный контроль. 5 февраля участники заезда смогут посоревноваться сразу в нескольких стартах: Кубок Урала и Сибири третий этап, чемпионат и первенство Омской области по ездовому спорту, спринт-гонка "Гиперборея-2022".

Организаторы мероприятия приглашают омичей поддержать земляков и полюбоваться очаровательными четвероногими спортсменами:

- Необходимо поддерживать ездовой спорт у самых истоков развития, понимать его важность для становления семейных и культурных ценностей нашего региона. Именно здесь объединяются выносливость, скорость, любовь к животным, понимание культуры и быта наших предков. Всё это качества и знания столь забытые и столь нужные для воспитания подрастающего поколения. Приглашаем вас побыть в центре спортивного события и ворваться в зиму вместе с упряжками великолепных ездовых собак!

Читайте также