В Абу-Даби омич взял золото юниоров по ММА
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 января 2022, 13:54  •  печать

Представитель омского клуба "Ермак" Максим Фукс взял золото в столице ОАЭ Абу-Даби.

Сегодня, 29 января, в Абу-Даби завершается чемпионат и первенство мира по ММА. В составе сборной России сразу два омских спортсмена - Максим Фукс и Ольга Лагодная.

Максим Фукс

Чемпионом мира по ММА среди юниоров (18-20 лет) в весе до 70,3 кг стал представитель омского клуба "Ермак" Максим Фукс. Чтобы добраться до высшей ступени пьедестала, спортсмену пришлось одолеть четырёх соперников. В финале Максим Фукс встретился с противником из Таджикистана. Бихруз Хуршедзода проиграл, но у него был сильный соперник.

Отметим, что в сентябре в городе Великие Луки Максим Фукс выиграл первенство страны по смешанным единоборствам. Тогда спортсмен взял золото в весовой категории до 65,8 кг.

Что касается первенства мира, то сегодня за золото поборется омичка Ольга Лагодная. В финале она встретится со спортсменкой из Казахстана Айдан Абдыкадыровой.