Баскетболистки "Нефтяника" потерпели первое поражение в новом году
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 января 2022, 10:23  •  печать

Омички в повторном матче на выезде уступили подмосковной "Спарте энд К-2".

Гостьи, выигравшие днём ранее первую встречу (55:49), снова уверенно начали поединок, оставив за собой оба стартовых периода. Однако на сей раз хозяйкам паркета, усиленным несколькими игроками из основного состава подмосковной команды, удалось избежать серьёзного отставания - 35:39 перед большим перерывом.

В третьей четверти ситуация на площадке кардинально изменилась. Игрокам "Спарты" удалось нащупать свою игру, подкорректировать прицел и от преимущества "Нефтяника" не осталось и следа. Более того, к заключительному игровому отрезку хозяйки подошли с пятью очками форы - 56:51.

Решающая десятиминутка также прошла под диктовку подмосковных баскетболисток, не оставивших своим соперницам ни малейшего шанса на спасение. Особенно усердствовала в атаке командированная из Премьер-лиги Вера Кучина, оформившая в итоге дабл-дабл: 22 очка+13 подборов при 81,8 % попадания с игры. Итоговый результат - 84:67 в пользу "Спарты энд К-2".

Для "Нефтяника" это поражение стало седьмым в сезоне. Любопытно, что шесть из семи неудач приходятся на повторные встречи. Очередные матчи регулярного этапа Суперлиги "волчицы" проведут 28 и 29 января на своей площадке. Соперником омичек станет занимающая четвертое место "Казаночка", одержавшая 16 побед в 24 играх сезона.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд 2021-2022. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный чемпионат. 19 января. Видное. ДС "Видное".

Спарта энд К-2 (Видное) - Нефтяник (Омская область) - 84:67 (19:20, 16:19, 21:12, 28:16).

"Нефтяник": Афанасенко (15), Матросова (12), Крамар (12), Мукатаева (9), Зайцева (6), Шевелева (5), Мишкарева (3), Гринь (2), Ушкалова (2), Коростелева (1), Корсакова.