Омичка впервые в истории омского бокса завоевала золото чемпионата России
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 декабря 2021, 12:48  •  печать

Салтанат Меденова заняла первое место в весовой категории до 81 килограмма.

Золотую медаль чемпионата России по боксу среди женщин в Омск привезла спортсменка Салтанат Меденова. Воспитанница городской спортивной школы олимпийского резерва №21 им. Леонида Киселева заняла первое место в состязаниях в весовой категории до 81 килограмма. В решающем поединке Салтанат Меденова одержала верх над спортсменкой из Москвы Анной Ивановой.

Чемпионат России проходил в Челябинске. В состязаниях приняли участие 180 спортсменок из 48 регионов страны.

Как отмечает пресс-служба правительства Омской области, Салтанат впервые в истории омского спорта взяла золото в женском боксе. Предыдущая омская медаль на взрослом чемпионате страны по боксу была завоёвана в 2007 году Алексеем Тищенко. Тренировал будущую чемпионку страны Сергей Земцов.

- Салтанат показала хороший бокс. У неё устойчивая нервная система, она спокойна до боя и во время боя реализует все, что умеет. Это отметили многие ведущие тренеры сборной страны, присутствовавшие на чемпионате, – приводит слова тренера чемпионки пресс-служба регионального Минспорта.

Теперь Салтанат Меденова примет участие в международном турнире в Нижневартовске.