"Авангард" выиграл три матча подряд с общим счётом 12:1
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2021, 10:18  •  печать

В очередной встрече регулярного первенства КХЛ "ястребы" уверенно переиграли "Куньлунь".

Вторая за четыре дня игра между сегодняшними соперниками вновь завершилась крупной победой омичей, линию нападению которых усилили вернувшиеся в состав Никита Сошников и не выходивший на лёд с середины октября Сергей Толчинский. Однако в отличие от той встречи, выигранной "Авангардом" со счётом 5:0 при разнице бросков 61-10, преимущество сибиряков не выглядело подавляющим.

В стартовом игровом отрезке, прошедшем в равной борьбе, ни одной из команд отличиться не удалось. Во второй двадцатиминутке "ястребы" усилили давление на ворота Джереми Смита и на 27-й минуте пробили-таки американского голкипера благодаря фирменному щелчку Оливера Каски в большинстве.

Самым результативным в матче оказался заключительный период, в котором было забито четыре гола. На 48-й минуте "Авангард" удвоил преимущество после точного броска Сошникова. Свою первую шайбу в составе "красно-бело-чёрных" 28-летний форвард забросил отменным кистевым броском со средней дистанции. Через 40 секунд защитник "Куньлуня" Джейк Челиос (сын знаменитого американского защитника Криса Челиоса) сократил разницу в счёте до минимума, прервав сухую серию Шимона Грубеца, длившуюся 181 минуту и 55 секунд.

Заброшенная шайба окрылила "драконов", попытавшихся развить свой успех, но омичи уверенно провели концовку: грамотно сыграли в обороне и ещё дважды поразили неприятельские ворота. Отличились Павел Дедунов и Арсений Грицюк, забивший в третьей игре кряду.

В следующем туре регулярного первенства КХЛ "Авангард" померится силами с магнитогорским "Металлургом". Встреча пройдёт 19 ноября в Балашихе.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2021-2022. Матч № 341. 17 ноября. Мытищи. МУП "Арена"Мытищи". 432 зрителя.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Авангард (Омск) ‒ 1:4 (0:0, 0:1, 1:3).

0:1 – Каски (Цегларик, Толчинский) ‒ 26:11 (бол.).

0:2 – Сошников (Готовец, Толчинский) ‒ 48:05.

1:2 – Челиос ‒ 48:45.

1:3 – Дедунов (Готовец, Жарков) ‒ 56:34.

1:4 – Грицюк (Найт) ‒ 58:22 (п.в.).

Вратари: Смит – Грубец.

Броски: 14 (8-3-3) – 35 (10-15-10).