Омичка принесла серебряную медаль в копилку паралимпийской сборной России
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  2 сентября 2021, 17:56  •  печать

Елизавета Сидоренко смогла завоевать награду в плавании в комбинированной эстафете.

Сегодня, 2 сентября, омская спортсменка Елизавета Сидоренко стала серебряным призёром Паралимпийских игр. Омичка выступала в команде с Анастасией Гонтарь, Викторией Ищиуловой и Ани Палян в комбинированной эстафете 4×100.

Результат российских пловчих составил 4 минуты 55,55 секунды. Команда ПКР уступила команде США всего 3,15 секунды, упустив золото. Третье место досталось австралийкам - их результат 4 минуты 55,70 секунды. Как сообщает ТАСС, награду россиянки завоевали в категории, где представлены спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Отметим, что омской спортсменке 18 лет. В её копилке есть титул чемпионки России. В команде паралимпийской сборной она с 2020 года.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что омские фехтовальщики на колясках стали призёрами Паралимпиады, проходящей в Токио. Юлия Майя смогла завоевать бронзовую награду в командных соревнованиях женщин. Александр Кузюков выиграл золото в индивидуальной борьбе и в команде, став двукратным чемпионом Паралимпиады.