"Авангард" уступил "Трактору" на старте Sochi Hockey Open
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  4 августа 2021, 10:17  •  печать

"Авангард" уступил "Трактору" на старте Sochi Hockey Open

Поединок завершился со счётом 6:3 в пользу челябинского клуба.

На берегах Черного моря стартовал традиционный предсезонный хоккейный турнир Sochi Hockey Open. В этом году приглашение от организаторов получили следующие 6 команд: "Авангард" (Омск), "Автомобилист" (Екатеринбург), СКА (Санкт-Петербург), ХК "Сочи" (Сочи), "Трактор" (Челябинск) и олимпийская сборная России.

В матче открытия турнира жребий свел омский и челябинский клубы. К заключительному игровому отрезку соперники подошли вровень (2:2), а в решающие минуты поединка удача была на стороне уральских хоккеистов, четырежды поразивших ворота действующего обладателя Кубка Гагарина. Самыми результативными в составе победителей стали форварды Никита Тертышный и вернувшийся из-за океана Виталий Абрамов, набравшие по 3 (1+2) очка. У "Авангарда" гол плюс пас записал на свой бомбардирский счёт Наиль Якупов.

- Хорошая игра сегодня получилась. За предсезонку нам нужно сыграть 12 игр, и понятно, что идёт процесс подготовки ребят и процесс оценки, особенно новичков. Перед нами стоял вызов - поехать в Сочи и попробовать всех наших ребят, в том числе и тех, кто только присоединился к команде, в максимально возможном количестве разных ролей. Я считаю, что это мы делаем и будем продолжать делать. "Трактор" сегодня провёл хороший матч, в третьем периоде мы допустили ряд ошибок, которые, возможно, решили исход встречи. Но, опять-таки, будем разбирать и как раз будем наших ребят этим моментам обучать, всё анализировать. Главное сейчас для нас - чтобы наши новички полностью овладели нашей системой игры, - отметил в послематчевом интервью главный тренер "Авангарда" Боб Хартли.

Во втором поединке дня "Автомобилист" в овертайме сломил сопротивление ХК "Сочи" - 3:2. Сегодня, 4 августа, турнир продолжится еще двумя встречами: в 18.00 по омскому времени "Авангард" сыграет со сборной России, а в 22.30 хозяева льда померятся силами со СКА.

"Авангард" (Омск) - "Трактор" (Челябинск) - 3:6 (1:2, 1:0, 1:4).

1:0 - И. Телегин (Дедунов) - 01:59.
1:1 - Седлак (Тертышный, Абрамов) - 07:41 (бол.).
1:2 - Пулккинен (Тертышный) - 08:37 (бол.).
2:2 - Денисевич (Якупов, Найт) - 36:04.
2:3 - Бэйлен (Абрамов, Седлак) - 45:59.
2:4 - Абрамов (С. Телегин) - 48:07.
3:4 - Якупов (Береглазов, Паре) - 49:27 (бол.).
3:5 - Ткачев - 57:43 (ШБ).
3:6 - Тертышный - 59:31.
 

Вратари: Грубец - Вилл.

Читайте также