Омичей зовут поиграть в пляжный футбол
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 июня 2021, 11:41  •  печать

Омичей зовут поиграть в пляжный футбол

Принять участие в турнире на Пиратском острове могут 450 горожан.

В Омске с 28 июня по 2 июля пройдут спортивные состязания по пляжному футболу. В турнире может принять участие команда любого из предприятия нашего города, КТОСа, образовательной организации и т. д. Игра пройдёт в парке развлечений "Пиратский остров" (ул. Граничная, 1а).

Мероприятие проходит ежегодно в преддверии Дня молодёжи на Левобережье. В этом году организаторы, администрация Кировского округа и учреждение "Спортивный город". Ожидают, что в турнире примут участие более 450 омичей: представители предприятий, бюджетных, оздоровительных и образовательных учреждений города, а также комитетов территориального общественного самоуправления.

- Пляжный футбол - один из самых динамичных и зрелищных видов спорта. В этом году наш турнир проводится тринадцатый раз и, как всегда, обещает стать одним из самых масштабных соревнований текущего лета. Традиционно в турнире участвует от 50 до 60 команд, и с каждым годом количество участников увеличивается, возрастает уровень спортивной подготовки омичей и интерес к данному виду спорта. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему турниру в качестве как участников, так и болельщиков, - рассказала начальник отдела по делам молодёжи, социальной политики и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова.

Турнир будет проведён по правилам Международной ассоциации пляжного футбола. Игра состоит из двух таймов по 10 минут. Перерыв не более 3 минут. Состав команды - 8 человек. Формат игр - 4 игрока в поле + 1 вратарь. Каждый игрок имеет право участвовать только в одной команде. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами, кубками и медалями соответствующих степеней, а также памятными призами.

Принять участие в турнире могут омичи от 18 лет. Для этого необходимо отправить заявку на электронный адрес admkao@mail.ruдо 23 июня. Вопросы можно задать по телефону: 55-16-78.

Читайте также