Девятилетние омичи устраивают автогонки на окраине города
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2021, 11:27  •  печать

Девятилетние омичи устраивают автогонки на окраине города

Гонщики преодолеют 6 километров на багги.

В Омске впервые состоится первенство города по автомобильному кроссу в спортивной дисциплине "Д3-Мини". Юные гонщики преодолеют дистанцию на багги и положат начало пути к состязаниям всероссийского уровня.

- Организатором первых соревнований по автомобильному кроссу в спортивной дисциплине "Д3-Мини" выступает спортивно-технический клуб "Каскад" при поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии, администрации Центрального административного округа, Региональной федерация автомобильного спорта Омской области. Надеюсь, что в скором времени мы сможем провести в Омске и состязания всероссийского уровня, - отметил главный судья соревнований Александр Пискунов.

В заезде примут участие спортсмены в возрасте от 9 до 11 лет. Организаторы питают надежду, что помимо омичей на соревнование приедут юные гонщики и из других городов России. Протяжённость круга для кросса на багги составит около 650 метров. В общей сложности участникам необходимо преодолеть порядка 6 км.

Первенство города Омска по автомобильному кроссу пройдёт в три этапа. Первые заезды состоятся 30 мая на стадионе технических видов спорта "Амурский" (ул. Каховского, 2) в 12:00. Следующие этапы запланированы на 4 июля и 12 сентября.

Читайте также