Третье золото! Омич одержал ещё одну победу и установил рекорд на чемпионате Европы
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 мая 2021, 13:18  •  печать

Третье золото! Омич одержал ещё одну победу и установил рекорд на чемпионате Европы

Студент омского политеха Мартин Малютин смог одержать ещё одну громкую победу, теперь в копилке у олимпийца три золотых медали чемпионата.

Новую победу и рекорд, не обновлявшийся много лет, принёс третий день чемпионата Европы по водным видам спорта российской сборной. Омский пловец Мартин Малютин завоевал ещё одну награду высшей пробы на соревнованиях, проходящих в Будапеште. Как пояснили в региональном министерстве по делам молодёжи и спорта, пловец из Омска просто не оставил своим соперникам шансов на победу. На 200 метров вольным стилем обогнать его не смог никто.

Мартин Малютин одержал безоговорочную победу, преодолев дистанцию за 1:44,79 минуты, это рекордное время чемпионата, - пояснили в пресс-службе Минспорта. - Предыдущий рекорд был установлен в 2004 году! Серебряную медаль завоевал Данкан Скотт из Великобритании (1:45.19), а бронза досталась его соотечественнику Томасу Дину (1:45.34).

На европейском форуме омич произвёл настоящий фурор - не всем удаётся завоевать три награды высшей пробы подряд. Воспитанник омского тренера Натальи Рощиной заслуженный мастер спорта России Мартин Малютин на прошедшем чемпионате России смог пройти квалификационный отбор на участие в Олимпийских играх в Токио. Ранее "Омск Здесь" сообщал о его победе на дистанции 400 м вольным стилем и в эстафете на 400 м.

Фото: Минспорта Омской области

Читайте также