Омичей приглашают на IX часовой забег "Чебурашка"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 мая 2021, 15:10  •  печать

Омичей приглашают на IX часовой забег "Чебурашка"

Командный забег будет проведён в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, чтобы привлечь горожан заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Корпорация летнего экстрима "Подсолнух" открыла регистрацию на командный зачёт в рамках IX часового забега "Чебурашка" памяти Георгия Алексаняна. Омичей приглашают принять участие в соревновании в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, чтобы привлечь горожан заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Ещё одна цель - популяризировать лёгкую атлетику среди населения. На мероприятии выявят сильнейшие беговые коллективы города.

- Приглашаем принять участие в "Кубке Апельсина - 2021" спортивные беговые клубы, клубы любителей бега, фитнес-клубы, коллективы и организации, сборные команды, учебные заведения Омска и Омской области. В состав команды входят участники, которые на данный момент занимаются, работают, учатся в тех клубах, организациях и учебных заведениях, в которых тренируются и имеют массовые разряды по лёгкой атлетике. Не допускаются команды, которые в свой состав привлекают бегунов высокого класса, не относящихся к данной организационной структуре, - рассказали организаторы.

Соревнование состоится 23 мая с 7:00 до 12:00. Участникам предстоит бегать на кольцевой трассе вокруг озера в парке. Протяжённость круга - 1056 метров. Допустимый максимальный состав команды - 10 участников, минимальный - 6. В результате итогового зачёта определят по два лучших результата у мужчин и женщин и одну команду эстафеты.

- В командный зачёт идёт сумма результатов в метрах, показанных участниками на дистанциях. При равенстве результата преимущество даётся той команде, у которой эстафетная команда выше в итоговом протоколе. Команды-победители и призёры будут награждены кубками, дипломами и призами от партнёров при их наличии, - отметили в "Подсолнухе".

Программа и порядок проведения соревнования:

  • 7:00 - Старт часового забега, женщины: для любителей и профессионалов. Возрастные группы: до 16 лет; 17-20 лет; 21-35 лет; 36-49 лет; 50-59 лет; 60 лет и старше.
  • 8:00 - Часовая эстафета: для любителей и профессионалов без ограничения возраста. Состав команды: 1+1 (женщина, мужчина). Преодоление дистанции по очереди - стартует женщина 2 км, затем передача эстафеты мужчине. Выход на этапы не менее трёх раз. Максимальная дистанция 3 км.
  • 9:30 - Старт часового забега, мужчины: для любителей и профессионалов. Возрастные группы: до 16 лет; 17-20 лет; 21-39 лет; 40-49 лет; 50-59 лет; 60 лет и старше.
  • 11:00 - Награждение победителей и призёров.

Для участия в мероприятии капитан или представитель команды должен зарегистрироваться на сайте.  Участникам необходимо внести стартовый взнос согласно положению о проведении соревнований "IX часовой забег "Чебурашка" памяти Георгия Алексаняна".

Фото: vk.com/chas_chebyrashka

Читайте также