Руководство "Авангарда" продлило контракт с менеджерами, собравшими чемпионскую команду
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2021, 13:44  •  печать

Руководство "Авангарда" продлило контракт с менеджерами, собравшими чемпионскую команду

Контракт с Алексеем Волковым и Юрием Кузьменковым подписан на два сезона.

С генеральным менеджером ХК "Авангард" Алексеем Волковым и его ассистентом Юрием Кузьменковым подписали контракт ещё на два года. Об этом сообщил председатель Совета директоров хоккейного клуба Александр Крылов. По его словам, перед менеджерами поставлена задача - удержать завоёванные командой позиции и организовать возвращение "ястребов" в Омск в 2022 году.

- Когда год назад я приглашал Алексея Волкова на должность генерального менеджера ХК "Авангард", то руководствовался двумя основными качествами Алексея - невероятной трудоспособностью и желанием работать, а также определённым опытом в создании чемпионских команд. Многие тогда скептически отнеслись к этому решению, кто-то даже смеялся. На деле же в прошедшем сезоне Алексей и его команда подтвердили сделанный мной правильный выбор: они проделали огромную работу, результатом которой стало завоевание впервые в истории клуба Кубка Гагарина, - приводит слова Крылова пресс-служба команды.

  

Александр Крылов отметил, что в родной город команда должна вернуться боеспособным коллективом, несмотря на то, что чемпионов приглашают сейчас в другие клубы, в том числе в НХЛ. Ранее стало известно, что клуб покидают: капитан Илья Ковальчук, нападающий Егор Чинахов, форвард Кирилл Семёнов. Были расторгнуты контракты с Андреем Стасем и Александром Хохлачёвым, покинули клуб форварды Артём Манукян, Иржи Секач и Алексей Потапов.

- Многие из наших игроков достигли карьерного пика - завоевали главный титул в карьере - и имеют полное право на более выгодные контрактные предложения. Кто-то захотел попробовать свои силы в других лигах, воплотить ещё одну свою мечту. Мы должны уважать их выбор. В условиях потолка зарплат и победы в Кубке Гагарина подобного можно было ожидать, и мы были готовы к такому развитию событий. У нас появился очередной непростой, но интересный вызов - собрать новый коллектив из предельно мотивированных хоккеистов, которые одной сплочённой семьей пойдут за новыми победами и кубками.

Формированием новой команды и займутся менеджеры, которым удалось в этом сезоне собрать в омской команде тех, кто подарил омичам долгожданное чемпионство. Ранее интервью с генеральным менеджером омской команды Алексеем Волковым опубликовало издание "СпортЭкспресс".

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Читайте также