Болельщики "Авангарда" перекрыли центр города, празднуя победу клуба
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2021, 09:41  •  печать

Болельщики "Авангарда" перекрыли центр города, празднуя победу клуба

Сразу после окончания матча на улицах спальных районов города начали сигналить машины, а эпицентром победного настроения стала улица Ленина.

Этой ночью город не спал. И причина тому одна - победа "Авангарда". Наш клуб впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина. Это был третий финал, и второй - под руководством Боба Хартли. Два года назад "ястребы" уступили московскому ЦСКА, который на этот раз обыграли. А если учесть, что последний раз крупный трофей клуб выигрывал целых 17 лет назад, то победу можно действительно назвать долгожданной.

 

Сотни людей в форме наших "ястребов" высовывались из окон машин, размахивали флагами, танцевали на проезжей части, перекрывая движение машин.

К двум часам ночи улицы были и вовсе окрашены в цвета клуба, и болельщики в едином порыве, не жалея голосовых связок, кричали знаменитое: "Авангард - чемпион!". На этот раз совершенно по делу.

 

Фото и видео: Ника Диденко

Некоторые даже не могли сдержать слез радости.

Новостью о долгожданной победе "Авангарда" из официального сообщества "ВКонтакте" поделились более 3,5 тысяч человек, а лайков под постом набралось больше 14 тысяч, и их количество продолжает увеличиваться.

Сегодня, 29 апреля, "Авангард" прилетит в Омск и привезёт долгожданный трофей. Чествование "ястребов" пройдёт у строительной площадки новой арены в 19:00. Напомним, что омичи уже могли прикоснуться к Кубку Гагарина и сфотографироваться с ним. Его привозили в наш город на прошлой неделе.

Фото - 2 Фото - 1 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 9 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 12 Фото - 13
1 / 13  •  Фото - 2

Фото: Илья Петров

Читайте также