Омичей бесплатно подготовят к марафону
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2021, 17:00  •  печать

Омичей бесплатно подготовят к марафону

Вести занятия будет мастер спорта международного класса.

Беговое содружество "МегаБег" создали в Омске. Целью проекта, который будут совместно реализовать дирекция Сибирского международного марафона, известные омские спортсмены и тренеры, является подготовка омичей к массовым стартам серии SIM-2021.

В рамках проекта будет реализована программа бесплатных беговых тренировок. Омичам предлагают подготовиться к забегам на 5 км, 10 км, 21,1 км и главной дистанции марафона 42,1 км.

Готовить бегунов будет опытный спортсмен, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Михаил Кульков - многократный победитель и призёр забегов серии SIM, международных полумарафонов и марафонов в Сочи и Москве, во французской Тулузе и кипрском Лимассоле, а также Чемпионата России в беге по шоссе на 15 км.

- Шаг за шагом мы вместе пройдём все этапы подготовки и наберём необходимый опыт. Уверен, что вместе с Михаилом, опытнейшим тренером, любители бега смогут успешно подготовиться к стартам на различные дистанции и получат квалифицированную поддержку. Мы же в свою очередь будем и дальше стараться привлекать профессионалов для развития нашего бегового содружества, - прокомментировал старт программы директор серии забегов SIM Константин Подбельский.

Первые результаты омичи смогут показать уже 30 мая, приняв участие в Весеннем полумарафоне. Старт забега будет дан на территории Омской крепости. В этом году Весенний полумарафон станет частью Всероссийского полумарафона Забег.РФ. Регистрация доступна на сайте www.runsim.ru до 16 мая включительно.

Всех желающих, спортсменов и любителей бега, ждут на занятия по субботам в 8:30 в спортивном павильоне на улице Певцова, 1. Здесь будут доступны душевые кабинки и раздевалки.

Читайте также