Омский Спартанец готовится к "зарубе" с бразильским Чемпионом
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 февраля 2021, 14:01  •  печать

Омский Спартанец готовится к "зарубе" с бразильским Чемпионом

Возвращение омского Спартанца на ринг состоится уже на следующей неделе. Корешков готовится к тому, что поединок с бразильцем пройдёт в стойке.

Бой омича Андрея Корешкова с бразильцем Адриано Родригесом (прозвище The Champion) возглавит турнир организации AMC Fight Nights. Поединок состоится на "Красной Поляне" в Сочи в День защитника Отечества, 23 февраля. Для Андрея этот бой станет первым после почти полуторагодового перерыва, поэтому готовится к нему омский боец ответственно. Весь цикл подготовки Спартанец провёл в родном Омске.

- Готовились мы, как всегда, в школе "Шторм" под руководством Александра Шлеменко. Вся подготовка строилась под конкретного соперника, - рассказал Андрей Корешков. - Бразилец не такой простой, как может показаться. Он немного "корявый", неудобный, довольно-таки мощный физически. В основном ударник, но умеет также бороться - и на земле, и в стойке - и иногда к этой борьбе прибегает, если у него что-то идет не по плану. Это разноплановый универсал, который готов чувствовать себя хорошо и комфортно в любом аспекте боя.

В Сочи Андрей Корешков и его тренер Александр Шлеменко отправятся за несколько дней до боя. Сейчас основная задача - "подогнать" вес, чтобы к бою вписаться в рамки полусредней весовой категории. Тактический план на предстоящий поединок уже готов, самый ожидаемый сценарий - яркая "заруба" двух сильных ударников, в которой всё решит количество и, главное, качество этих самых ударов.

- Подготовка была в целом стандартная для нашей команды. Мы делали упор больше на ударную всё-таки технику, потому как соперник мой в первую очередь ударник, он, как и я, больше любит подраться в стойке, и мы предполагаем, что весь бой пройдет именно в стойке, - поделился Корешков.

Напомним, что Андрей Корешков в 26 поединках профессиональной карьеры одержал 22 победы. В 2015-2016 годах омский боец был обладателем титула чемпиона мира по версии Bellator, однако затем уступил титул, а свой последний на данный момент бой Спартанец провёл 4 октября 2019 года. На территории России Андрей не выступал с декабря 2013-го.

Читайте также