Защитник "Авангарда" в составе сборной России выиграл этап Еврохоккейтура
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 15 февраля 2021, 11:15  •  печать

Защитник "Авангарда" в составе сборной России выиграл этап Еврохоккейтура

Семён Чистяков помог сборной взять верх в результативном матче над чехами - 7:4. Всего же в активе россиян - три победы в трёх матчах турнира.

Представитель омского "Авангарда" Семён Чистяков на очередном этапе Еврохоккейтура - "Шведских хоккейных играх" - сыграл за сборную России в одном матче из трёх. В голевой "перестрелке" с чешской сборной 19-летний защитник "ястребов" провёл на льду около 10 минут, результативными действиями не отметился, но сумел заработать положительный показатель полезности "+1".

Россияне завершили турнир с тремя победами в трёх матчах (одна виктория была добыта по буллитам), и набрали в итоге 8 очков из 9 возможных, заняв на шведском этапе первое место. В целом весь нынешний сезон в Евротуре складывается для сборной России сверхудачно. Командам по календарю предстоит провести ещё один этап, но независимо от его результатов россияне уже никому не отдадут первое место в общем зачёте. Серия из девяти побед подряд сделала сборную России недосягаемой для соперников.

Заключительный этап Евротура-20/21 пройдёт в Чехии, непосредственно перед стартом чемпионата мира по хоккею - с 13 по 16 мая.

Читайте также