Омичам предлагают посоревноваться в метании валенок
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  5 февраля 2021, 16:59  •  печать

Омичам предлагают посоревноваться в метании валенок

За лучшие результаты в швырянии обуви победители получат призы.

В Омске 14 февраля состоится фестиваль семейного спорта "Дружим с физкультурой" (0+). Здесь семьи с детьми 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения посоревнуются в метании валенка и попрыгают на "Весёлых стартах". Эстафеты направлены на развитие внимания, быстроты и скорости.

- Активные игры на свежем воздухе разнообразят выходные взрослых и детей. Все семьи, которые принимают участие в таких мероприятиях, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который они получат в этот день, надолго останется с ними, - отметил исполняющий обязанности директора учреждения "Спортивный город" Кирилл Ягодка.

Напомним, метание валенка - это спортивное развлечение, которое похоже на толкание ядра, только в качестве снаряда выступает, собственно, обувь. Игра приносит гуляниям национальный русский колорит и много веселья. А правила игры очень просты: участнику даётся три попытки, с которых он должен запульнуть валенок как можно дальше, а потом лучший результат сравнивается с показателями других участников. Победители и призёры получат призы.

Мероприятия будет проходить на стадионе "Красная звезда" (ул. Масленникова, 142/1) 14 февраля в 11:00. Заявки на участие в эстафетах организаторы примут на месте в 10:00.

Читайте также