Омский "Спартанец" вернётся на ринг 23 февраля
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 января 2021, 12:03  •  печать

Омский "Спартанец" вернётся на ринг 23 февраля

Боец школы "Шторм" Андрей Корешков проведёт первый поединок после полуторагодового простоя. Соперником омича станет боец из Бразилии.

Российская профессиональная лига смешанных единоборств AMC Fight Nights анонсировала свой следующий турнир. Он пройдёт в День защитника Отечества, 23 февраля, на Красной Поляне в Сочи. Главным боем турнира станет поединок в полусреднем весе (до 77 кг) омича Андрея Корешкова против бразильца Адриано Родригеса. Профессиональный рекорд соперника Андрея - 18 побед при пяти поражениях.

Сам Корешков в 26 поединках профессиональной карьеры одержал 22 победы. В 2015-16 годах омский боец был обладателем титула чемпиона мира по версии Bellator, однако затем уступил титул, а свой последний на данный момент бой Спартанец провёл полтора года назад - 4 октября 2019-го года. На территории России Андрей не выступал с декабря 2013-го.

- Семь лет Андрей Корешков не выходил в клетку на родной земле, и вот это стало возможным. Соперником звезды смешанных единоборств станет бразильский страйкер Адриано Родригес. Латиноамериканец с профессиональным рекордом 18-5 делает ставку на нокаутирующий удар, что делает поединок схваткой двух ударных школ - российской и бразильской, - так анонсировали предстоящий бой в официальном аккаунте Fight Nights в Instagram.

Читайте также