Главному тренеру "Иртыша" подарили громкоговоритель
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 21 января 2021, 18:31  •  печать

Главному тренеру "Иртыша" подарили громкоговоритель

По задумке авторов подарка - футболистов команды - это поможет наставнику докричаться до всех своих игроков и подсказать, что нужно делать на поле.

Накануне, 20 января, главный тренер ФК "Иртыш" Евгений Харлачев отметил свой 47-ой день рождения. А сегодня на тренировке его поздравили футболисты омской команды – выстроили для наставника "коридор почёта" и сделали ему оригинальный подарок – громкоговоритель. Новое приспособление должно помочь тренеру донести свои идеи даже до самых непонятливых игроков. Евгений Харлачев подарок оценил по достинству и пообещал применить его уже на ближайшем тренировочном сборе в Турции, куда команда отправится в ближайшее воскресенье.

Евгений Харлачев – известный российский футболист и тренер. Большую часть игровой карьеры он провел в московском "Локомотиве", где четырежды завоёвывал Кубок России и трижды стал серебряным призёром чемпионата России. Всего в высшем дивизионе российского футбола Харлачев сыграл в 280 матчах, забил 46 голов. На его счету также 13 матчей за сборную России. За олимпийскую сборную России - 16 матчей, забил 4 мяча. Участник молодёжного чемпионата мира. После завершения карьеры игрока в 2010 году получил тренерскую лицензию Pro, стажировался в футбольных клубах Аргентины, Италии и Испании. ФК "Иртыш" Евгений Харлачев возглавляет с сентября 2020-го года.

Читайте также